Стартовал всеукраинский образовательный конкурс «Авиатор»

Пeрвый шaг к мeчтe. Стaртoвaл всeукрaинский oбрaзoвaтeльный кoнкурс «Aвиaтoр» во (избежание студeнтoв тexничeскиx спeциaльнoстeй. Прoeкт пo пoддeржкe тaлaнтливoй мoлoдeжи 6 лeт нaзaд начал благотворительский Фонд Бориса Колесникова.
Победители ежегодно получают допустимость посетить международный авиасалон Фарнборо в Великобритании и Ле Бурже в Франции.
«Сегодня мир стоит на пороге четвертой технической революции и четвертого этапа индустриализации. Хохляндия имеет огромные возможности и важно показать молодежи ориентиры вроде, над чем и почему работают их коллеги по всему миру. Нужно оказать молодежи современный авиационный мир, и космический», – рассказал правитель благотворительного Фонда Борис Колесников.
В этом году в конкурсе могут утвердить участие не только будущие авиаторы, но и студенты всех технических специальностей, в томишко числе из политехнических вузов. Поэтому открытие «Авиатора-2017» капельку прошло в стенах «Киевского политехнического института имени Сикорского». Экспертное жюри образовательного проекта сделано подготовило несколько этапов тестирования со сложными и интересными задачами для того чтобы выбрать сотню лучших, которая летом 2017 года посетит транснациональный авиасалон Ле Бурже.
«Это, в первую очередь, будь здоров большая мотивация для студентов, для каждого участника, оттого-то что таких шансов для авиационных специалистов страны отставной козы барабанщик не дает в Украине», – отметил победитель конкурса «Пилот-2016» Дмитрий Долгов.
«Вкус победы после сего просто незабываемый. Когда ты сидишь, а здесь называют твою фамилию, твоя милость выходишь и тебе вручают билет в Англию – это просто что-что-то невероятное», – поделился впечатлениями победитель конкурса «Воздухоплаватель-2016» Владислав Лащонов.
За 5 лет существования проекта в нем приняли помощь более 5 тысяч студентов. А 300 победителей образовательного конкурса «Пилот» посетили престижные авиафорумы в Лондоне и Париже.

+Відео