Почему пророссийская организация занимается «патриотическим» воспитанием детей в Киеве

Oбучaть дeтeй вoeннoму дeлу в услoвияx вoйны нa вoстoкe стрaны? Прeкрaснo, кoнeчнo. Eсли тoлькo этo нe пoдгoтoвкa учaстникoв для того тaк нaзывaeмoй «пятoй кoлoнны», a ee oргaнизaтoры – «Вeрнoe кaзaчeствo» – учaстники «Антимайдана», которые воевали вслед за боевиков на Востоке Украины.
Много информации о «Верном казачестве» позволено найти в сети самостоятельно. Цель главарей казачества – единение Украины, России и Беларуси, совершенство – православные ценности. В домайданные времена их акции были посвящены разгонам ЛГБТ-парадов и разнообразным крестным ходам.
Сие достаточно давняя пророссийская общественная организация. В Украине они занимаются разноплановой деятельностью. С одной стороны сие молодежная подготовка в пророссийских лагерях, то есть официально у них триколоры висят, знак идет политическая деятельность, – рассказывает участник антитеррористической операции и киевский честной активист Евгений Карась.
Лидер и основатель «Верного казачества» – киевлянин Лёха Селиванов. В разные периоды он работал в Минобороны времен Павла Лебедева и Минобразования времен Дмитрия Табачника. В то же время координировал так называемых казаков, ездил на конференции, посвященные евразийскому «единству». Каким образом некто вообще связан с детьми? Все просто. В течение последних нескольких полет в внешкольном центре «Десантник» на Борщаговке, который объединяет сохранный ряд детских кружков, функционировал так называемый казаче-кадетский фишка для детей. В 2012-2013 годах атаман Верного казачества Селиванов работал руководителем сего кружка.
Воспитанники – дети и подростки. За красивыми кадетскими баллами, прямой подготовкой и преодолением полосы препятствий стояло что-то солидно больше. Вероятнее всего – промывка мозгов.
На многочисленных страницах на правах казачества, так и самого кружка есть немало видео, снятых вот время различных тренировок и «боевых» выездов юных казаков. Канонада, ножевой бой, взятие высоты и главное – регулярная идеологическая исправление.
Неизменный атрибут подобных организаций – клятвы. Были они и у «Верного казачества». Ребятки должны повторять за своим лидером целую речь, которая заканчивалась вишь такими неоднозначными словами: «…любит и хранить свою взяв семь раз от Карпат до Тихого океана».
Так безвыездно продолжалось до зимы 2014 года. Тогда Революцию Совершенства «Верное казачество» ожидаемо встретило враждебно и сразу присоединилось в круг Антимайдану. И называемые «казаки» взялись помогать силовикам Януковича и за) один (приём заявили о необходимости создания военизированных отрядов обороны. После революционных событий Селиванов быстрым шагом сбежал на Донбасс. Он сразу влился в ряды таково называемых «новоросів» и принялся защищать сепаратистские республики с оружием в руках. Немного спустя стал работником самоназваного «МВД ЛНР».
О том, который сейчас занимается пророссийским «патриотическим воспитанием» украинских детей, и на правах к этому относятся в СБУ – смотрите в расследовании Следствие.Инфо.