«Гуцул-металл» загремит в Киеве

13 дeкaбря в Киeвe пoпулярнaя укрaинскaя группa KARNA прeдстaвляeт вживую aльбoм «Гуцул-мeтaлл».
KARNA – совокупность с 20-летней историей, собственным звучанием и стилем, который назвали «гуцул-хлеб индустрии». KARNA вплетает прикарпатские мотивы в рок-музыку, а во продолжительность живых выступлений смешивает традиционный карпатский аркан с классическим слэмом. Происходит сие так: на концерте гитарист и басист спускаются со сцены к публике. Продолжая исполнять, оказываются в центре круга, а в кульминационный момент публика начинает слэм. Сие действо стоит увидеть собственными глазами, а лучше во век концерта присоединиться к «металл-аркану».
Концерт в Киеве – другой в туре, где KARNA вживую представит новый альбом «Гуцул-хлеб индустрии», релиз которого состоялся в ноябре-2017. В альбом вошло девять песен. Главнейший концерт тура музыканты сыграли во Львове, далее Горы, Черкассы, Кременчуг, Харьков и Полтава. График тура дополняется.
Цидулька Группа KARNA появилась в 1997 году в Ивано-Франковске. Передовой альбом «Летим» выпустили в 2003-м, второй KARNA – в 2010-м (некто вошел в топ-100 альбомов времен украинской независимости в области версии Karabas Live). В период между выходом альбомов музыканты играли концерты в Украине и из-за ее пределами, инициировали первый ивано-франковский фестиваль «Доля-Вибух». В 2010 гитарист Влад Ярун заявил о роспуске коллектива. В 2013-м KARNA возобновила работу и основы работать с новым вокалистом Алексеем Шманевим. Тогда же определили свою стилистическую концепцию – «гуцул-хлеб индустрии».
В июне-2014 вышел первый сингл в обновленном составе – «По (по грибы) тебе кров моя». Первый видеоклип возрожденной группы получи и распишись песню «Маленька» появился в 2016-м, за ним в 2017-м – «Party для Прикарпатті». Режиссер обоих клипов – Виктор Скуратовский. Каждое видео посмотрели полмиллиона пользователей.