«Запад-2017» – дипломат назвал наибольшие угрозы

В прoвeдeнии рoссийскo-бeлoрусскиx вoeнныx учeний «Зaпaд-2017» нaибoльшee затруднение у стран Запада вызывают несколько факторов. В частности, настораживает неожиданность и масштабы учений
Об этом заявил заместитель председателя исполнительного Совета Евроатлантического общества в Варшаве, был налицо посол Польши при НАТО Ежи Мария Новак в комментарии «Укринформу».
Военные тактические учения России и Беларуси «Запад-2017», как известно, начались 14 сентября и продлятся неделю – поперед 20 сентября. По официальным данным, в учениях примут внимательность 13 тысяч военнослужащих.
«НАТО критически оценивает масштабы, величину, вероятностность, отсутствие транспарентности в российско-белорусских действиях, но рассчитываем, будто Россия не пойдет ни на какие провокации. Безо сомнения, это является элементом политического давления на ориентальный фланг НАТО и Украины, что недопустимо», – пояснил Новак.
Спирт также добавил, проблемой является и то, что Россия имеет трехкратно более сильный военный потенциал, чем страны восточной Европы, включительно с Украиной. Возле этом если сравнивать российскую армию и НАТО в целом, ведь здесь преимущество Альянса очевидно – в 4-6 раз.
Чемоданчик говорит, что на Западе не знают истинного характера учений, же ранее (в 2009 и 2013 годах), они имели наступательный покрой. Так, в 2009 году Россия даже отрабатывала ядерный шлепок по Варшаве.