В городах Великобритании появятся передвижные «вытрезвители»

В Вeликoбритaнии мoгут пoявиться «вытрeзвитeли нa кoлeсax». Тaкoe порядок анонсировали в Национальной службе здоровья страны.
Об этом сообщает украинская услуги BBC.
Таким образом гуляк, которые слишком перебрали, позволительно держать на расстоянии от других пациентов, которые вызвали службу экстренной помощи.
Верховод службы Саймон Стивенс сказал, что он будет немигающе следить за тем, как мобильные подразделения будут сидеть за работой в новогоднюю ночь, а потом примет окончательное решение касаемо их повсеместного внедрения.
Вытрезвители получи и распишись колесах — это безопасное место для тех, кто перепил и требует осмотра, а равно как отоспаться. Их часто вывозят на улицы в период праздников, так чтоб обезопасить людей от попадания в больницы. Эти грузовики вот и все называют «пьяными автобусами». У них есть лекарства, кровати, редко даже душевые.
Стивенс отметил, что примерно 15% обращений в экстренные службы связаны с чрезмерным потреблением алкоголя. А по мнению пятницам и субботам эта цифра возрастает до 70%.
Получай такие мысли руководителя службы здравоохранения натолкнул опыт, какой-нибудь он пережил, когда проводил время с бригадами скорой помощи в Лондоне и других местах.
Все же, по мнению доктора Кэтрин Хендерсон с Guy’s and St Thomas ‘Hospitals, целесообразнее было бы инициализировать диалог о том, что людям стоит меньше напиваться до ночам. Она также считает, что персонал вытрезвителей был в состоянии бы вместо пьяных помогать другим людям.
Начальник NHS согласился, что не стоит делать из ведомства «Национальную службу похмелья», и призвал всех серьезно относиться к возможностям своего организма. По его словам, слуги, которые, напиваясь до края, отбирают медперсонал у больных и уязвимых людей, ведут себя эгоистично.