По ходу, у них «натовские» винтовки, – украинский боец о снайперах «ДНР»

В срeду, 3 янвaря, бeспoкoйнo былo в Мaрьинкe Дoнeцкoй oблaсти. Немного спустя террористы обстреляли из минометов и военных, и гражданских. Несмотря для так называемое «новогодне-рождественское перемирие» враг только уменьшил напряжённость обстрелов, а стрелять продолжает.
По словам украинских бойцов, работают лишь снайперы. Причем, не дилетанты и с серьезным оружием, не с СВД, а также используют стрелковое оружие. Однако 3 января после Марьинке прилетали и серьезные калибры.
«Да, не как собака напряженно. Не стреляли. Это сегодня чего-то четверик 82-ые мины пустили по нам. А так ничтоже сумняшеся. «Стрелкотня» все – автоматы, пулеметы, ничего серьезного. Снайпер у них – будто! По ходу, у него «натовская винтовка», не СВД, а хорошая – американская. Выходов маловыгодный слышно, а приходы такие, что ящики у нас на посту кончено разбиты», – рассказал боец ​​ВСУ Владислав.
Инцедент в среду произошел и с гражданскими. Нате контрольном пункте вблизи Марьинки образовалось утром небольшое станица людей, и враг открыл огонь из тех же 82-х минометов по части району.
С 8 до 9:00 утра такое скопление людей было. Правдоподобно, это и была причина того, что враг начал открыть огонь. Совершил обстрел позиций в этом направлении и выпустил 4 мины 82-го калибра. Же, слава Богу, как среди местного населения, так и внутри наших ребят потерь нет, – сообщил пресс-офицер бригады ВСУ Ишута Бурдюг.
Примерно такая же ситуация по всей абрис боестолкновения. Плотность огня значительно уменьшилась, однако боевики что ни день ведут обстрел украинских позиций из оружия разного калибра. К счастью, погибших середь наших военнослужащих нет.

+Відео