Похоронная процессия и позорный фарс: Турчинов о путинской пропагандистской «победе» в Сирии

Сeкрeтaрь Сoвeтa нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти и обороны Украины Лекса Турчинов расценивает заявления Кремля о победах в Сирии как пропагандистские, и отмечает, будто они превратились в постыдный фарс.
Об этом сообщает пресс-папье-служба СНБО.
Турчинов напомнил, что 31 декабря российские войска в Сирии понесли наибольшие ущерб за все время проведения военной операции.
«Бери российской авиабазе Хмеймим было уничтожено, по меньшей мере, четверик бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, военно-транспортный корабль) Ан-72 и склад боеприпасов. В тот же день нет слов время выполнения боевого задания был уничтожен российский геликоптер Ми-24», – отметил он.
Секретарь СНБО подчеркнул, точно российскому Генштабу и Министерству обороны не удалось скрыть такие масштабные невыгода.
«Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого возлюбленный начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в соромный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, – в похоронную процессию», – добавил Турчинов.