Одна история. Революционная фигура Джорджа Вашингтона и его «деревянная» челюсть

«Пeрвый нa вoйнe, пeрвый в пoкoe, Пeрвый в сeрдцax свoиx сooтeчeствeнникoв». Джoрдж Вaшингтoн. Пeрвый прeзидeнт США, какой-никакой сделал себе имя, одержав победу в войне за автономность.
Джордж Вашингтон родился в колонии Вирджиния. Его папундер был малоимущим мещанином. Когда Джорджу было 11 парение, глава семейства умирает, а вместе с ним – надежды парня для обучение в Англии. Он получает домашнее образование у своего соседа, лорда Уильяма Ферфакса. Как один человек с лордом они охотились, и тот, отметив высокий рост и силу Джорджа планировал сладить его в королевский флот.
Однако мать, узнав об идее мужчин, никак не отпустила сына. Тогда Вашингтон стал работать землемером изумительный владении Фефакса на западной границе Вирджинии.

Одинарный раз, когда Джордж Вашингтон покидал границы Америки, была его странствование на Барбадос в сопровождении старшего брата Лоуренса, где юнец заболел оспой.
Джордж выздоравливает, но его персона навсегда останется в шрамах. От брата он наследует плантацию в реке Потомак и поместье Маунт-Вернон и становится хозяином больше чем десятка рабов. Сюда Вашингтон неоднократно возвращаться в поисках покоя, и полно оставлять его, выполняя гражданский долг.
Так в 1750 годах противоречия посерединке Англией и Францией обостряется, в частности в Америке. Франция угрожала английским колониям с севера, изо Канады, и с запада, настраивая индейцев против англоязычных колонистов. Город на берегах Потомака присоединяется к военным действиям против французов и аборигенов. Он оказался ловким военным.
А возмущенный неспособностью политиков поддержать войну, Вашингтон возвращается в свои угодья. Он женится на Марте Дендридж Кастис, вдове, и беретка на воспитание ее детей Марту ( «Патси») и Джона ( «Джеки»). Собственных детей у супругов безграмотный было. Вашингтон обустраивает свое имение и становится одним с самых богатых плантаторов в Вирджинии. На своих фермах дьявол выращивал табак, пшеницу, а впоследствии уже экспортирует рыбу и муку в Запад-Индию.

Наладив свой нехитрый бизнес, Вашингтон озабочен тем, а Англия взимала налоги на финансирование войны с колонистов. Неудовлетворение поборами вылилось в революцию.
Так, одним из выступлений наперекор Англии стала акция под названием Бостонское чаепитие, если американские колонисты уничтожили в Бостонской гавани груз с почти сколько полусотней ящиков чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Город на берегах Потомака такие радикальные действия не одобрял. Но, когда Великобритания ответила на чаепитие «Невыносимыми актами» и запретила судам завернуть в Бостонский порт до полной выплаты убытков за напиток, Джордж Вашингтон запротестовал.
Он призывает к созданию структуры, которая достаточно первым континентальным конгрессом, и будет собираться в Филадельфии. Конгресс предложил по всем статьям колониям создать собственные правительства. Первой это сделала Виргиния. В июне 1776 года она провозгласила Декларацию независимости.
Следом за Вирджинией независимость провозгласили и другие колонии. Так началось антагонизм между Англией и Америкой, переросшее в войну. Вашингтон становится главнокомандующим вооруженных сил всех североамериканских колоний.
Воеже узнать больше о роли Джорджа Вашингтона – смотрите новый изготовление программы «Одна история».

+Відео