Путин сам станет могильщиком своего «путинизма», – российский журналист

Рoссийский журнaлист Сeмeн Нoвoпрудский oтмeчaeт, чтo пoслe прeзидeнтскиx выборов в России самопожирание путинской системы брось только расти.
По его словам, главный противоречие выборов, назначенных на 18 марта, заключается не в томик, что все и так знают победителя, а в том, что ноне никто не знает, какой будет его политика в флюид следующего срока.
«Путин перестал быть эффективным президентом элиты, а низы защищать его явно не станет, поскольку давно лишен политической субъектности. С персоналистской диктатуры Сезон, вроде бы прочно закрепленной аннексией Крыма, политическая сингония РФ неизбежно будет дрейфовать в сторону диктатуры фейковой», – пишет Новопрудский в своей колонке во (избежание издания «Новое время».
В этой системе за задом мало что президента, который мало что может заключить и существует скорее в роли «декоративного диктатора», группировка силовиков хорэ доедать последние куски крупного бизнеса обежневшей страны.
Самопожирание путинской системы проявляется по сей день отчетливее и будет нарастать после президентских выборов до тех пор, до этого (времени тем или иным путем не произойдет буквальная субституция власти, – убежден журналист.
По его словам, хитрость «маленьких победоносных гибридных войн» практически исчерпана – санкции и (до уже откинули экономику на 10 лет назад.
«Потому-то Путину предстоит стать могильщиком нынешнего варианта путинизма в новом президентском цикле. Аль это сделают другие – в том числе те, кто самочки является частью власти. Такое в российской истории бывало мало-: неграмотный раз и не два. Это не означает, что (матушка-)Русь станет похожа на западную демократию. Она запросто может сковаться похожей и на Северную Корею, если выберет путь самоизоляции и ядерного шантажа», – резюмирует Новопрудский.