Возмущенные люди разгромили магазины H&M в Южной Африке из-за расистской рекламы

В суббoту, 13 янвaря, в Йoxaннeсбургe и Прeтoрии, чтo в Южнoй Африке, протестующие атаковали чуть-чуть магазинов H&M. Все из-за рекламы, в которой митингующие видят грубые проявления расизма.
Об этом сообщает «ВВС-Хохдяндия».
Накануне шведский бренд одежды H&M обвинили в расизме после всего рекламы детской коллекции – они опубликовали изображение чернокожего мальчика в худи с надписью «персона обезьянка в джунглях».
Согласно сообщению, нападения на магазины координировала леворадикальная лагерь «Борцы за экономическую свободу». Отмечается, что полиция применила резиновые пули чтобы разгона протестующих.
Издание уточнило, что протестующие выражали таким образом раздражение рекламой с изображением темнокожего мальчика в худи с надписью «крутая четверорукое в джунглях». Компания уже извинилась за надпись, однако сего оказалось недостаточно.
«Время для извинений за расовая дискриминация прошло. Должны быть последствия», – написал в Twitter избранник партии «Борцы за экономическую свободу» Мбусени Ндлози, добавив фотокарточка, на которых активисты врываются в магазины H&M.
Участники погромов били витрины, разбросали одежду и переворачивали манекены. Изо-за такой ​​бурной реакции на рекламу компания удалила очерчивание из своей коллекции и заменила его другим фото.
Медведка-секретарь H&M подтвердил, что изображение было удалено, добавив, точно компания «просит прощения у всех, кого это могло оплевать».