Умерла Дороти Мэлоун – оскароносная актриса и звезда фильма «Основной инстинкт»

В пятницу, 19 янвaря, в свoeм дoмe в Дaллaсe (штaт Тexaс) в вoзрaстe 92 лeт умeрлa популярная американская исполнительница Дороти Мэлоун. По предварительной информации, смерть наступила сообразно естественным причинам.
Об этом сообщает Variety со ссылкой получи менеджера актрисы. Впоследствии смерть подтвердила дочь Дороти Мэлоун.
Дороти Мэлоун родилась 30 января 1924 в Город ветров. Она была ребенком, когда ее семья переехала в Даллас. Учась в школе, Дороти играла в театральном кружке. После того ее и заметил представитель голливудской студии RKO, что искал юную актрису угоду кому) съемок в Голливуде.
​Умерла оскароносная актриса Дороти Мэлоун Мэлоун дебютировала бери большом экране в возрасте 18 лет. Это был кинохр «Гильдерслив на Бродвее». Имени молодой актрисы в титрах приставки не- значится. В течение некоторого времени Дороти получала эпизодические роли в различных картинах, только и знает без слов.
Таких фильмов было множество, кой-какие из них стали классикой Голливуда, например, «Большой дремота» с Хамфри Богартом. В попытке изменить к лучшему свою карьеру Мэлоун перекрасила букли и стала платиновой блондинкой.
Умерла оскароносная актриса Дороти Мэлоун
В 1957 г. Мэлоун получила премию «Житель Асгарда» за роль в фильме «Слова, написанные на ветру». Дальше этого она привлекла к себе еще большее внимание режиссеров и в последующие годы снялась в таких фильмах, чисто «Человек с тысячью лиц» (1957), «Запятнанные ангелы» (1958), «Шериф» (1959), «Последнее поход» ( 1960) и других.
Умерла оскароносная актриса Дороти Мэлоун
С конца 1950-х гг. Дороти стала сниматься держи телевидении. С 1964 по 1969 гг. Она исполняла роли Констанс МакКинзи в телесериале «Пейтон-Плейс». Ее последней ролью в кинокартина стала Хейзл Добкинс в фильме «Основной инстинкт». За пожертвование в киноиндустрию она удостоена звезды на Голливудской аллее славы.
Долорес взяв три раза была замужем и трижды разводилась, родила двух дочерей: Мими и Дайан.
Умерла оскароносная киноартистка Дороти Мэлоун