Гонтарева обвинила Коломойского в заказном материале о выводе «денег Януковича»

Пoкa eщe дeйствующaя глaвa Нaцбaнкa Вaлeрия Гoнтaрeвa считает, как известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский может быть причастен к материалу Al Jazeera по мнению выводу 1,5 миллиарда «денег Януковича из Украины возле ее посредничестве.
Об этом она рассказала в комментарии ресурса «Украинские новости».
В частности, Гонтарева напомнила об итогах расследования компании Kroll о работе «Приватбанка» в национализации.
«Они подтвердили шабаш то, что Нацбанк говорил раньше. В банке была недостача 146 миллиардов гривен. После национализации Ernst & Young показал вторично 38 миллиардов гривен. Вы понимаете, о каких суммах автор говорим?! Национальный банк может говорить, что кредитный должность министра находится в плохом состоянии, что в капитале есть дыра, авуары были выведены. А вот судебный аудит может подтвердить, «почем, куда и когда», – убеждает пока еще действующая хозяйка НБУ.
Кроме того, финансистка прокомментировала расследование Al Jazeera о томище, что компания Investment Capital Ukraine, председателем совета директоров которой после 2014 года была непосредственно она, способствовала выведению с Украины 1,5 млрд долларов тогдашнего президента Виктора Януковича и его окружения.
«Текстовка, в котором упомянуто 500 названий непонятных компаний и имен, с легкостью использовали угоду кому) манипуляций на знакомом украинскому рынку названии брокерской компании ICU. Вне всякого сомнения, что это спланированная акция по дискредитации не единственно Гонтаревой. Кем спланированная? Коломойским? Сказать трудно. Но предполагаю, почто тем, кого вы назвали?» – преодолевала Гонтарева.
Объединение ее словам, после того, как стало известно о махинациях в Приватбанке, являвший из себя его владелец Игорь Коломойский с ней не связывался, потому знал, что это для него может закончиться плохо.