Признайте его таким, как он есть, – посол США в России объяснил, что представляет собой «кремлевский список»

Пoсoл Сoeдинeнныx Штaтoв Aмeрики в Рoссии Джoн Хантсман убеждает, по какой причине список лиц, имена которых обнародовали во время «кремлевского доклада» в Конгрессе, невыгодный является новыми санкциями.
Об этом он заявил в эфире радиостанции «Повторение Москвы», передает «Дождь».
«Не надо, чтобы преобладали эмоции, признайте его таким, чисто он есть. Это не новые санкции. Это итого лишь доклад», – подчеркнул дипломат.
Кроме того, посолка напомнил, что новый закон о санкциях, который в США был принят в летнее время 2016 года, предусматривает, что Минфин и Госдепартамент составят перечисление россиян, которые в стране «могут иметь влияние». Как спирт заметил, уже потом Конгресс на основании этого доклада бросьте принимать решения – например, раскрывать его содержание, или в отлучке.
По его словам, эта ситуация в двусторонних отношениях – «лихой момент», но не решающий.
Кроме того Хантсман отметил, кое-что сейчас следует сосредоточиться на том, что делать впоследствии времени и как решить проблемы, которые привели к введению санкций, словно достичь такой ситуации, чтобы в санкциях отпала потребность.
«Дальнейшие решения нужно достигать не на эмоциях, а на основании долгосрочных взаимных интересов, в томик числе относительно решения сирийского и украинского конфликтов, решения проблем контроля надо вооружениями и КНДР», – добавил он.