«Кто знает, с каким бы счетом Рома проиграла, если бы не Алиссон». Итальянские СМИ о матче Шахтер – Рома

«Футбoл 24» сoбрaл рeaкцию вeдущиx итaльянскиx издaний нa пoрaжeниe Рoмы oт Шaxтeрa в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги чeмпиoнoв (2:1).
La Gazzetta dello Sport
«Ундeрa и Aлиссoнa невыгодный хватило. Украинцы совершили камбэк усилиями Феррейры и Фреда. Казалось, аюшки? для Ромы все могло бы быть лучше. Да счет 2:1 – это почти подарок, вознаграждение за великолепную игру Алиссона, некоторый исполнил несколько удивительных сейвов сам, а последний ему помог выработать Бруно Перес.
Рома сможет использовать свои козыри возьми «Стадио Олимпико», но команда понимает, что Шахтер имеет весть высокое качество игры и необычные идеи в атаке. С другой стороны, украинская персоналка не является непреодолимой, что в первом тайме продемонстрировали Ундер и Перотти», – пишет La Gazzetta dello Sport.
В другом материале ведущее итальянское спортивное опубликование акцентирует внимание на словах Алиссона о том, что «Рома предварительно сих пор жива», называет бразильского вратаря «стеной», восхищается его сейвами вопреки Марлоса и Тайсона и приводит важный факт – Алиссон еще без- пропускал дома в Лиге чемпионов (0:0 – Атлетико, 3:0 – Челси, 1:0 – Карабах – прим. «Король спорта 24»).
Corriere dello Sport

«Витамин Ундер. Осман снова забил, он является именно тем лекарством, которое должен сейчас Роме».
Главное столичное спортивное издание выделяет тех но героев матча в составе гостей. Опять восхищение Алиссоном в эпизодах с Марлосом и Тайсоном и упор на роскошной форме Дженгиза Ундера, который принял непосредственное внимание в 6 голах Ромы за последних 4 матча (5 голов и 1 ассист).
Подземный скороход – Рома – 2:1 – видео голов и обзор матча
«Итоговые 2:1 оставляют Роме надежды получай проход дальше, но игра Шахтера во втором тайме подтвердила, до какой (степени хорошо они выглядели в групповом раунде.
Для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов Рома должна прочертить ответный матч на заполненном «Стадио Олимпико», не теряя концентрации ни нате секунду», – считает журналист CdS.
La Repubblica та Il Messaggero

Авторитетные римские газеты да не остались в стороне от поражения Ромы в Харькове.
«Ундер вдругорядь забил, но этого не хватило: во втором тайме украинцы играли даст десять очков вперед и перевернули результат в свою пользу. К счастью Ромы, в эту тяжелую зиму Дженгиз Ундер расцвел и, допустимо, даже летняя трансферная кампания будет восприниматься по-другому (трансферное сезон-2017 считается провальным для Ромы – прим. «Футбол 24″).
В в таком случае же время Роме повезло, что Алиссон вновь продемонстрировал уверенную игру. Кто такой знает, с каким бы счетом римляне проиграли без него, а вона 2:1 оставляет шансы отыграться в Риме. Правда, для сего Роме нужно будет больше интенсивности. И вообще – 13 госпожа мы должны увидеть другую Рому», – подает La Repubblica.
Гомосексуалист – Рома: Бруно Перес исполнил суперсэйв, которому позавидуют Дескать Хеа и Алиссон
Il Messaggero пишет о том же, так достаточно лояльно. Другое топовое столичное издание просит невыгодный забывать, что Шахтер дома уже успел обыграть Наполи, Фейеноорд и Манчестер Сити. А опять-таки отдает должное бразильскому трио: Марлос, Тайсон и Бернард.
Corriere della Sera
«Рома продолжает борьбу вследствие голу Ундера, двум сейвам Алиссона и спасению Бруно Переса в конце встречи. Зато после первых 45 минут никто не мог передумать, что Рома проиграет», – удивляется популярная итальянская сплетница.
Оценки Corriere della Sera игрокам Ромы никого нет не удивили. Лучший балл получил Алиссон (7) – «совершил двойка чуда, которые помогли римлянам избежать коллапса». Худший достался Радже Наингголану и Алессандро Флоренци (4,5), какой-никакой допустил ужасную ошибку.

Популярная газета считает, ровно одна из главных причин поражения именно в не кардинально здоровом капитане римлян: «Шахтер в течение всего матча строил игру минуя зону Флоренци, который еще накануне имел проблемы со здоровьем».