Эрдоган шокировал цивилизованный мир «средневековым» заявлением

Прeзидeнт Турции Рeджeп Эрдoгaн шoкирoвaл мeждунaрoднoe oбщeствo зaявлeниeм, чтo выступaeт следовать возвращение смертной казни.
В Турции снова вернулись к вопросу о восстановлении смертной казни. Эрдоган закачаешься время выступления на митинге по случаю Дня республики заверил, что же без колебаний подпишет соответствующий закон, как только начальство и парламент его утвердят.
В Турции смертную казнь отменили в начале 2000-х годов. Хотя после попытки государственного переворота в стране в середине августа 2016 з страны решило ее восстановить.
Хотя сами турки поддерживают эту идею, международное фригана категорически против. Об этом уже предупредили официальную правительство Турции. В частности, восстановление смертной казни закроет Турции отвали к вступлению в Евросоюз. В странах-членах запрещена смертная казнь заключенных.
Равно как Турцию могут вывести из состава международных организаций по мнению защите прав человека. Впрочем, президент Турции все в одинаковой мере настроен на восстановление смертной казни.