Российское направление стало одним из самых прибыльных для «Укрзализныци»




Пoeздa Киeв–Мoсквa и Oдeссa–Мoсквa – сaмыe прибыльныe сooбщeния «Укрзaлизныци». Бoлee тoгo, Рoссия нe oстaвляeт лидeрскиx пoзиций вдоль количеству украинских мигрантов. И это на четвертом году войны.

Только-тол с центрального железнодорожного вокзала Киева в Москву ежедневно выезжает паровик из шести вагонов, еще 4 как дополнительные, к этому локомотиву после дороге «Укрзализныця» добавляет вагоны из других городов. К тому же столицы, на север еще курсируют поезда из Львова и Одессы. Что с Россией у нас война, московское направление для «Укрзализныци» самое прибыльное.

Как один официальной статистике, в 2017 годау Россия украинцам выдала окрест 170 тысяч патентов на работу. Эксперты говорят, ровно на самом деле эту цифру можно умножать получи и распишись два.

До войны на Донбассе украинцы в первую кортеж ездили на заработки в Россию. Но с 2014 года положение резко изменилась. Теперь работники потянулись в Европу. Это подтверждают и талантливость Госпогранслужбы, и социологические опросы.

Мы видим, что происходит снижение трудовой миграции в России и спад интересов, или намерений потенциальных трудовых мигрантов пользоваться в Россию. Если в 2011 году о намерениях выехать в Россию утверждали 18%, ведь в 2017 году это 9%,
– отметила специалист по трудовой миграции Международной организации в соответствии с миграции при ООН Анастасия Винниченко.

Но все но сотни тысяч работников продолжают ездить в Россию. Эксперты убеждены, сие срабатывает привычка: мол, у нас одна ментальность и нет языкового барьера.

СБУ а уверяет: любого гражданина Украины, который заезжает на территорию России, могут задержать и обвинить в шпионаже или подрывной деятельности. О таких случаях хоть сколько-нибудь ли не ежемесячно пишут российские СМИ. То украинских диверсантов задержали, так контрабандистов арестовали. А полгода назад, трое АТОшников, которые решили зашибить деньгу в Москве, едва избежали обвинения в террористической диверсии, которую организовывало российское Чекушка. Но рядовые украинцы к такому относятся скептически.

Экс-молодчина «Азова», парень с двумя высшими образованиями Радион рабочие поездки в Россию прямо осуждает. Говорит, на востоке терял собратьев от российских пуль и тетька, кто работают на агрессора, поддерживают кремлевскую экономику. При всем при том работодатели платят налоги, а из этих средств российская изобилие и покупает оружие.

Эти пули заряжаются в автоматы российских наемников, которые приезжают получи временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской области и нам сии пули оборачиваются погибшими солдатами, погибшими людьми, гражданскими, которых хоронит Помаранчевая республика,
– прокомментировал Радион Кудряшов.

Трудовая миграция для Украины сыздавна стала экономически значимой деятельностью. Работники переводят больше денег, нежели дают инвесторы. В прошлом году эта цифра составляла едва (ли) не три миллиарда долларов – около 7 процентов к ВВП.

Единственный оттенок, в основном это переводы из западных стран. Из России но деньги в основном везут в твердой валюте. Чтобы не зарабатывали враги, украинская хозяйственная жизнь, говорят эксперты, должна развиваться быстрее. Не на 2, а несмотря на то бы на 4 процента в год. И пока этого не произойдет, украинцы и позже будут ехать на работу в Москву.



+Відео