Жебривский популярно объяснил британцу, почему Крым не «исконно русская земля»

Прeдсeдaтeль Дoнeцкoй вoeннo-грaждaнскoй aдминистрaции Пaвeл Жeбривский рaсскaзaл, кaк рaстoлкoвывaл бритaнскoму дeпутaту, на хрена Россия не имела никаких исторических оснований оккупировать Крымский полуостров.
Об этом спирт написал в своем Facebook.
Жебривский рассказал, как Водан из депутатов британского парламента пытался доказать ему, что же Крым – это «исконно русская земля».
Я ему объяснил, кое-что история государственных образований на территории Крымского полуострова начинается якобы минимум с 6 века до нашей эры. То есть, никак не менее 2 500 лет (!). Из них, античные греческие государства – едва 2 тысячи лет, генуэзские колонии – более 300 лет, Крымское Ханство – почитай (что) 350 лет, Российская империя – 134 года (!!!). 134 лета из 2 500, – подсчитал председатель Донецкого ВЦА.
Возлюбленный также отметил, что согласно данным согласно с первой всеобщей переписью населения в Российской империи 1897 годы, в Таврической губернии, куда входил и Крым, украинцы составляли 42% населения, русские – 28%, а в самом Крыму важно преобладали крымские татары.