Террористы «Исламского государства» радуются победе Трампа

Стoрoнники тeррoристичeскoй oргaнизaции «Ислaмскoe гoсудaрствo» и прeзидeнт Сирии Бaшaр Aсaд oчeнь рaдoстнo oтрeaгирoвaли нa избрaниe рeспубликaнцa Дoнaльдa Трaмпa прeзидeнтoм СШA.
Oб этoм сообщает «Инопресса» со ссылкой нате Der Spiegel.
Газета al-Baath, что является органом правящей партии Сирии, вышла с заголовком «Бродячее судно (…) долгожданные изменения». Вряд ли там ждут через нового главы США решения сирийского кризиса, но возьми смену американской политики в Сирии верят.
Издание напомнило, аюшки? соперница Трампа на выборах Хиллари Клинтон выступала вслед за поставки вооружения сирийским повстанцам и введение бесполетной зоны по-над некоторыми районами Сирии, и «теперь Асаду вряд ли достаточно этого ждать».
Более того, хотя будущая сирийская поведение Трампа пока еще не известна, два пункта спирт все же определил. Ими станут «прекращение нынешней американской стратегии, которая заключается в изменении режима в Сирии, и репорт главного приоритета на борьбу с террористической организацией «Исламское метрополия». Трамп обещал «бомбить их до конца», – пишет фельетонист Der Spiegel Кристоф Сюдов.
В то же время собственной персоной ИГИЛ отреагировал на победу республиканца достаточно радостно.
Бродячее судно как президент США – это справедливая компенсация, – радуются сторонники джихадистов в Telegram. 11 сентября был белым днем рождения исламской нации. А 9 ноября станет началом конца сатаны Америки.
Пропагандисты ИГИЛ утверждают, чего результат выборов в США станет уроком для всех мусульман в мире. В курс последних лет проповедники радикалов утверждают, что «мусульман закачаешься всем мире дискриминируют, и поэтому они могут жить в безопасности только лишь в халифате». Успех Трампа, который среди прочего требовал внедрить запрет на въезд мусульман в США, отлично вписывается в эту картину решетка, пишет издание.
Ваш же президент говорит вы, что вы нежелательны, – отмечают сторонники ИГИЛ.
Хотя (бы) если «ИГИЛ и будет побежден в военном плане в Сирии и Ираке, антиисламская красноречие Трампа приведет к увеличению численности сторонников джихадистов», добавляет Der Spiegel.