Столичные застройщики получили единые «правила игры»

Дeпутaты Киeвсoвeтa приняли пoрядoк уплaты пaeвoгo учaстия.
Стoличныe дeпутaты пoддeржaли рeшeниe o дeтeнизaции уплaты зaстрoйщикaми Киeвa дoлeвoгo учaстия. В чaстнoсти, рeшeниe Киeвсoвeтa o пoрядкe уплаты паевого участия дает риск реализовать единые принципы ведения строительного бизнеса, повысит инвестиционную секса города и существенно поднимет позиции Украины в авторитетном рейтинге Doing Business.
Из-за решение «Об утверждении Временного порядка привлечения, расчета размеров и использования средств паевого участия заказчиков в создании и развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Киева», в эту пору 15 ноября 2016 года, проголосовало 75 депутатов Киевсовета.
«Колея уплаты паевого участия позволит увеличить поступления средств в градской бюджет, расширит базу плательщиков паевого взноса и снизит извод на администрирование процесса расчета и уплаты паевого взноса. Прозрачная порядок уплаты, объективно рассчитан размер долевого участия, простая унифицированная online теорема, отсутствие необоснованных увольнений от уплаты и система учета и контроля позволят написать строительную сферу из тени», – подчеркнула инициатор решения, думец Киевсовета от фракции «Объединение «Самопомич» Ольга Белецкая.
Симпатия также добавила, что в этом решении заложены самые успешные международные практики градостроительной деятельности и самолучший механизм администрирования разрешений на строительство в части финансирования развития и обновления инфраструктуры города.
Как и, порядок уплаты паевого участия предусматривает создание открытой online-системы, отражающий отчетность в области начисленным и уплаченным средствам по каждому объекту строительства и вследствие сбор средств на отдельный счет и их использование чертовски для развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. Сейчас в смета Киева эти средства не поступают. Только по официальным данным долг по уплате паевого участия на сегодня составляет 1.8 млрд гривен быть ежегодных поступлениях около 160 млн. Новая система даст четкое мнен и возможность контролировать расходы на инфраструктуру и покажет, как девелоперы влияют получи и распишись развитие города.
В разработке решения приняли участие такие неправительственные организации, не хуже кого Центр экономической стратегии, Реанимационный пакет реформ, Easy Business Канцелярия эффективного регулирования- BRDO, Американская торговая палата, Европейская Торговля Ассоциация, Комитет по недвижимости и строительству Ассоциации юристов Украины и кое-кто.
Решение о порядке уплаты паевого участия столичными застройщиками вступит в силу 1 января 2017 лета.