Поклонники Ирины Федишин устроили на ее концерте в Киеве «звездный» флешмоб

В Киeвe нa дняx с aншлaгoм прoшeл пeрвый сoльный кoнцeрт укрaинскoй пeвицы Ирины Фeдишин.
Впрoчeм, этo сoвсeм нe удивитeльнo, вeдь eщe зa двe нeдeли дo нaчaлa шoу в кaссax нeвoзмoжнo былo приoбрeсти ни oднoгo билeтa – всe места в зале были проданы. Тех но, кто успел приобрести билеты и попасть на спектакль «Цветет калинушка», ждали приятные сюрпризы.
Ирину Федишин считают музыкальным феноменом в украинском ток-шоу-бизнесе, ведь у певицы нет больших ротаций на телевидении и радиопередача, а ее песни звучат едва ли не в каждом украинском доме.

В столичном Октябрьском дворце концертантка представила оригинальное украинское шоу настоящего европейского уровня. Концертная транслятор, над которой работало сразу несколько режиссеров постановщиков (а кайфовый время концерта работали более 100 человек), была разработана специальная оформление.
Отметим, что в каждом из блоков Ирина Федишин, которая умеет компетентно сочетать современный музыкальный стиль и качественную песню с украинскими мотивами, появилось вдосталь разной: от нарядов до жанров в репертуаре.
Сюрпризом ради зрителей стало появление на сцене известного украинского исполнителя Александрина Пономарева. Народный артист с радостью поздравил певицу с дебютным концертом в Киеве, украсив выступление всеми любимыми композициями «Стоит или нет» и «Бархатцы». В свою очередь зрители имели возможность увидеть выступление балета Х-dance и одного с лучших балетов в Украине – «Форсайт», а также сольный номер Санюра Лещенко.

Неожиданно для самой артистки поклонники устроили в зале невероятной прелести флешмоб, подняв над собой фонарики. Так, на серия минут концертный зал Октябрьского дворца превратился в импровизированное эмпирей, усыпанное двумя тысячами звезд. Также Ирина Федишин удивила публику дуэтом со своим мужем и продюсером Виталием Човником. Вповалку творческий и супружеский тандем выполнил украиноязычную версию мирового хита Аdagio. Шансонетка и ее команда подготовили для поклонников масштабные декорации, световое и видеошоу, а как и колоритные костюмы.

Практически каждая песня сопровождалась своеобразной театрализованной постановкой. Одну изо песен Ирина пела на раскрашенной печи в окружении балета «Форсайт». «Я благодарна своей публике вслед такой теплый прием и поддержку и могу сказать, что нацело счастлива, – поделилась впечатлениями после концерта Ирина Федишин. – Мерси за аплодисменты и вашу любовь, для меня так важна. И отдельное благодарствуйте моей команде, которая смогла создать на сцене настоящую сказку».

Лошадь львовянка спустилась на сцену в большом венке из калины и, в чем дело? символично, начала концерт с песни «Украина», со словами «Сие моя земля», которую тут же подхватили как большие зрители, так и дети. Особенно проникновенной, если вспомнить реакцию зала, оказалась песнопения-посвящение артистки защитникам Украины «Прошу у неба». На первых аккордах песни кадр(ы) поднялись со своих мест и аплодировали стоя несколько минут. Как и на киевском концерте Ирина представила три новых песни, которые войдут в ее новую концертную программу.

Разом же после концерта в Киеве, который закончился несколькими выступлениями для бис, Ирина Федишин отправилась во всеукраинский тур «Цветет бульденеж», который состоится в 30-ти городах страны.