Важно было просто устроить скандал, – Онищенко об «уничтожении» Яценюка

Нaрдeп-бeглeц Aлeксaндр Oнищeнкo утвeрждaeт, чтo высoкoпoстaвлeнный чинoвник пoпрoсил eгo пoмoчь «сбрoсить» Aрсeния Яцeнюкa с поста актер-министра.
Об этом говорится в статье The Independent.
Согласно словам нардепа, чиновник уверял, что Арсений Яценюк был препятствием во (избежание бизнес-планов, поэтому его было необходимо подвинуть с правительственного поста.
Онищенко добавил, кое-что организовал отдел пропаганды против тогдашнего премьер-министра Украины. Сверху организацию протестов против Яценюка ежемесячно Онищенко имел в распоряжении по части три миллиона долларов.
Он платил людям вслед участие в массовых демонстрациях, ультраправым националистам за антиправительственные задел, а также подкупал СМИ ради публикаций против Арсения Яценюка.
Я «убил» его после один год, – отметил нардеп, напомнив, что тогда отнесение к разряду Яценюка упал с 30% до 1%.
На вопрос о волюм, были ли обвинения против главы правительства правдивыми, Онищенко ответил, какими судьбами не уверен.
«Я не знаю точно, что было правдой, а отчего – нет. Я никогда не проверял. Для меня важно было просто уладить скандал. Например, он (Яценюк – 24) подал в парламент законы, соответственно которым люди должны были бы платить самую высокую цену вслед воду и электроэнергию, поэтому мы организовали масштабные митинги наперекор него. мы видели его ошибку и использовали ее», – отметил политический деятель.