Реабилитационный центр «Модрычи» ставит людей на ноги

Впeчaтляющий рeзультaт зa кoрoткoe врeмя. Сeйчaс Свeтлaнa Кaльчук изо Луцкa xoдит нa рaбoту и учит дeтeй.
Oднaкo, eщe нeскoлькo месяцев обратно, после страшной аварии, женщина даже не могла закончить с кровати.
«Я две недели находилась в реанимации, у меня было без меры много переломов, тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние. Сделано в сознание я пришла через две недели», – рассказала Светланка Кальчук, которая прошла реабилитацию в центре «Модричи».
Вновь в больнице Светлане посоветовали поехать в Трускавец в реабилитационный центр «Модрычи». Отнюдь не колеблясь, женщина отправилась туда, ведь поставила цель вернуться в работу уже к первому сентября.
«Она приехала лежачей, ее пробовали закапывать в больнице. Это выглядело так, что пятеро людей ее сажают и держат. Самочки она сидеть не могла. Вообще ничего не делала, возлюбленная даже зубы не чистила сама. Мы с ней начали делать с первого дня. Мы ее сажали, работали над контролем туловища, по-над сиденьем», – сказала специалист физической реабилитации в центре «Модричи» Лия Емельян.
«Буквально за три-четыре дня пребывания опосля я уже сама встала, сама, опираясь о кровать, но еще могла сесть. Постепенно меня начали учить пересаживаться с кушетки получи коляску», – рассказала Светлана Кальчук.
Чтобы инсталлировать Светлану на ноги, с женщиной работала целая команда. Бери результат повлиял и волевой характер Светланы, говорят в «Модричах». Посему через несколько месяцев она смогла самостоятельно передвигаться и вернулась к полноценной жизни.

+Відео