Британская разведка заявила, что Россия препятствует борьбе с «ИГИЛ»

Джиxaдисты экстрeмистскoй группирoвки «Ислaмскoe гoсудaрствo» плaнируют нaпaдeния нa Бритaнию и ee сoюзникoв. В тo жe врeмя Рoссия препятствует борьбе с «Исламским государством».
Об этом заявил главнокомандующий Тайной разведывательной службы Великобритании (MI6) Алекс Янгер, сообщает «Российская сервис ВВС».
По его словам, это происходит получи фоне усилий России по «уничтожению оппонентов сирийского президента Башара Асада».
Шеф MI6 раскритиковал действия России в Сирии, заявив, что Москва, приравнивая всех оппонентов Асада к террористам, препятствует борьбе с «Исламским государством».
Холопия и сирийский режим пытаются превратить (Сирию) в пустыню и называть сие миром. Человеческая трагедия просто ужасная, – сказал Янгер.
Отметим, что-что это первое публичное выступление Янгера с момента, когда спирт занял пост главы MI6 в 2014 году. По его словам, безотлагательно Великобритания столкнулась с беспрецедентной угрозой со стороны террористов.
В ведь время как я говорю, хорошо организованные структуры ИГ, занимающихся подготовкой нападений после рубежом, планируют насильственные акции против Британии и ее союзников. Военная реквизиты им не мешает, им даже не нужно прощаться пределы Сирии, – заявил Янгер.
Глава MI6 отметил, отчего с 2013 года было предотвращено 12 терактов против Великобритании.
Доселе страны Запада неоднократно обвиняли Россию в бомбардировке «умеренной оппозиции», которая борется с ИГ быть поддержке Запада, однако выступает против сирийского правительства.
Столица отрицала эти обвинения, однако неоднократно ставила под сомнения «мера» поддерживаемой западной коалицией оппозиции.