Затягиванием безвиза Европа показала всю свою «искренность», – политолог

Зaтягивaниe прeдoстaвлeния Укрaинe бeзвизoвoгo рeжимa сo стрaнaми EС, a тaкжe прoблeмы с рaтификaциeй Eврoсoюзoм Сoглaшeния oб aссoциaции показали всю «честность» Брюсселя. Европа и в дальнейшем будет придумывать то один, ведь другой, то третий пункты, чтобы затянуть с безвизом и полноценной евроинтеграцией Украины.
Об этом сайту «24» сообщил массово-политический эксперт Сергей Постоловский, комментируя утверждение ЕС механизма приостановления безвизового режима, ото которого зависит предоставление Украине безвиза.
По мнению Постоловского, причины затягивания предоставления Украине безвизового режима имеют монолитный характер. С одной стороны, на это влияет ситуация в самом Yes.
В 2017 году после выборов в ключевых странах претерпевает серьезные изменения массово-политический ландшафт Евросоюза. Премьер Италии Маттео Ренци уже подал в отставку, поэтому что проиграл конституционный референдум. Неизвестно, кто станет президентом нет слов Франции и кто будет новым канцлером Германии.
С не тот стороны, подчеркивает политолог, на это влияет и ситуация в самой Украине. По (по грибы) два с половиной года после Революции Достоинства коррупция безлюдный (=малолюдный) преодолена, реформы не проведены, экономическое развитие затормозилось, социально-экономическая закрутка ухудшилась, а население все беднее.
Не надо (упускать, что от антироссийских санкций ЕС очень много теряет. В Евросоюзе смотрят, что-нибудь происходит в Украине. Пошел третий год, а никаких ярких успехов на гумне — ни снопа, только все ухудшается. Поэтому европейцы начинают ставить руководству своих государств задача: почему мы должны страдать, когда в Украине ничего безлюдный (=малолюдный) меняется, брать ее в ЕС, если они не демонстрируют политической воли к изменениям? – отметил Сергуша Постоловский.