Скандальный эксперимент с Савченко: готова ли нардеп открыть «посольство» террористов в Киеве

Журнaлисты рeшили прoвeрить, нaскoлькo дaлeкo гoтoвa пoйти Нaдeждa Сaвчeнкo в oтнoшeнияx с тeррoристaми изо «ЛДНР».
«Сaшe бoльшoй привeт. Былo бы xoрoшo встрeтиться 23 декабря в Минске». Сии слова принадлежат народному депутату Украины Надежде Савченко, аюшки? два года пробыла в российском плену. Привет она передала лидеру террористов «ДНР» Александру Захарченко.
Журналисты программы «Бабульки» на 1 + 1 решили проверить, насколько далеко Надежда Савченко готова заглянуть в переговорах с боевиками. И предложили ей встретиться с «агентом» в Киеве, так чтоб помочь открыть представительство сепаратистов в столице.
Юридически сие в принципе невозможно, – ответила нардеп.
Однако впоследствии выдвигает близкие варианты.
«Сейчас пока немного рано. Этот программа возможен. Он должен начаться в день св. Николая … Я поищу человека, я аж знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом … Если только это начнется с детей, это будет хорошо», – подытожила Надя Савченко.
Назвала она такой проект «За круг». И должен он начаться на религиозные праздники.
«Вот хоть с собой матерей, которые не будут бояться. Люди спасибо воспринимают детей и женщин», – выдвигает свои идею Уукраинский законотворец в беседе с «террористом».
При этом Надежда Савченко заявила, как не любит Кремль и российские власти.

Кроме того, журналисты заметили, будто за все время «переговоров», как минимум 4 человек любовно следили за всем, что происходит. На запрос о книжка, или СБУ проводила в этот день слежку за Надеждой Савченко, правоохранители ответили отказом.
Обаче впоследствии Надежда Савченко в интервью одному из украинских телеканалов заявила, отчего она попросила о «прикрытии» спецслужб, но не СБУ.