Новый антикризисный менеджмент ГП «Укрспирт» реанимирует отрасль и наращивает производство

Тoлькo зa три мeсяцa рaбoты нoвoгo aнтикризиснoгo мeнeджмeнтa ГП «Укрспирт» удaлoсь рeaнимирoвaть oтрaсль, нaрaстить прoизвoдствo прoдукции и отправиться нa нoвыe рынки сбытa.
Oб этoм шлa рeчь 13 дeкaбря вo врeмя прeсс-кoнфeрeнции «100 днeй рaбoты нoвoгo мeнeджмeнтa ГП «Укрспирт»: прeдстaвлeниe oтчeтa и стрaтeгии рaзвития».
«Нoвaя кoмaндa приступилa к рaбoтe с 1 aвгустa 2016 гoдa. Автор приняли прeдприятиe в критичeскoм сoстoянии. Прoизвoдствo былo мизeрным, бoльшинствo зaвoдoв нe рaбoтaли, экспoрту прoдукции нe удeляли дoлжнoгo внимaния . С 2006 гoдa oблaсть тeрялa eжeгoднo 18% oт продаж», – рассказал т.в.а директора ГП «Укрспирт» Лега Дрожжин.
По его словам, детенизация работы госпредприятия и неординарные планы позволили уже через три месяца работы вывести промысел из крутого пике и продемонстрировать хорошие результаты.
«Автор этих строк изменили подход к сотрудничеству с клиентами: производим то, что бесспорно нужно рынку. Таким образом с 437,1 тыс декалитров этилового спирта, которое инициатива произвело в августе этого года, в ноябре эта цифра достигла отметки в 944,1 тыс дал. Следующие месяцы сия цифра продолжит увеличиваться и уже в декабре мы пересечем отметку в 1 млн дал спирта в месячишко», – подчеркнул А. Дрожжин.
Также, по его словам, в противном случае по состоянию на август этого года в ГП «Укрспирт» насчитывалось исключительно 12 работающих спиртзаводов по всей территории Украины, в таком случае уже в ноябре удалось реанимировать еще семь заводов, а по мнению состоянию на сегодня работают уже более двадцати предприятий. И из-за 11 месяцев этого года удалось реализовать 250,26 тыс. дал этилового спирта получи экспорт.
Финансовые результаты, отмечает А. Дрожжин, также прошел слух сами за себя: по итогам работы в течение Ага-октября 2016 года ГП «Укрспирт» было получено чистого дохода в сумме 479 677,3 тыс. гривен. За исключением этого, за отчетный период ГП «Укрспирт» уплачено в пользу государства 255 227 тыс грн.
«Вдоль состоянию на 1 августа 2016 года численность аппарата управления ГП «Укрспирт» составляла 168 работников. В результате оптимизации организационной структуры предприятия численность штатных работников аппарата составила 134 человека. Промежду основных достижений команды – повышение заработной платы (местами вплоть до 30%) и увеличение выплат материальной помощи для работников МПД. А с 1 декабря 2016 лета планируется увеличение зарплаты еще на 10%. То лупить за полгода мы поднимем заработную плату нашим работникам вплоть до 45%! Уже сейчас средняя зарплата на предприятиях ГП «Укрспирт» составляет без (малого 9 тысяч гривень», – подчеркнул Олег Дрожжин.
Лидер новой команды «Укрспирта» убежден, что следует что равным образом занести в актив и юридическому управлению ГП «Укрспирт» за эпоха проведения реформ на предприятии. Ведь в административной юрисдикции выиграны судебные состояние о взыскании с ГП «Укрспирт» штрафных санкций на общую сумму 63 477 499,73 грн. В хозяйственной юрисдикции выиграны судебные обстановка о взыскании с ГП «Укрспирт» на общую сумму 568 060,27 грн. Взыскано после решениям судов в пользу ГП «Укрспирт» задолженности на общую сумму 1 235 571,08 грн. Касательно исполнительных производств, то в актив работы управления можно отнести отмену постановлений согласно жалобам ГП «Укрспирт» на общую сумму 205 696 342,91 грн.
Окромя этого, руководитель ГП «Укрспирт» В. Дрожжин обратил внимание, зачем предприятие серьезно работает над расширением рынков сбыта продукции: «Безграмотный может предприятия на 97% зависеть от производителей водки. Сие – неправильно. Мы будем налаживать производство не только пищевого спирта, а и технического – спирта-сырца и биоэтанола для химической отрасли (парфюм, медицина)».
По словам заместителя директора ГП «Укрспирт» Игоря Ильчишина, новая братия показала тенденцию к тому, чтобы сделать предприятие вполне рыночно ориентированным и социально ответственным.
Замполит председателя объединенной профсоюзной организации, советник директора ГП «Укрспирт» Егор Лучечко подчеркнул, что профсоюзные организации концерна в абсолютном большинстве поддерживают свежеиспеченный менеджмент на предприятии и его программу действий.
«Запускаются предприятия, которые простаивали годами. Аппарат на местах получают зарплаты – самые высокие в районных центрах. Знак дополнительные поступления в местные и государственный бюджеты. К тому же профсоюзы и новое пособие вполне поддерживают правительственный курс на разгосударствление предприятия. Так-таки в наследство от СССР мы получили 80 мощностей держи территории Украины. На данный момент из них действуют не менее 20. Именно поэтому в парламенте уже зарегистрированы два законопроекта (официальный и депутатский), которые будут предусматривать приватизацию ГП «Укрспирт». В таком случае только таким путем мы сможем придать новое полипноэ отрасли и увеличить количество предприятий и заводов на местах, которые фактически заработают», – подчеркнул Юрий Лучечко.
По его словам, многовариантный законопроект, который якобы разработан в профсоюзных организациях ГП «Укрспирт» (что и задействование отдельных работников предприятия к уличным акциям протеста), является вничью иным, как желанием отдельных функционеров профсоюза расшатать ситуацию числом заказу отдельных политических сил.
«Текст этого законопроекта (на манер, подготовленного профсоюзом) никто в глаза не видел. Людей будоражат, подводят к уличным действиям к расшатывания ситуации и придания ей политической окраски. Это делают как те, кому по известным причинам не нравится труд нового руководства на детенизацию отрасли», – говорит Ю. Лучечко.
Ярким подтверждением диверсионной деятельности противников нового курса ГП «Укрспирт» являются результаты работы управления безопасности ГП «Укрспирт», созданного в конце Ага этого года. Таким образом, за два месяца работы подразделения из чего можно заключить уменьшение теневого рынка изготовления подакцизной продукции более нежели в 2 раза; увеличение рынка «легальной» подакцизной продукции более нежели в 2,5 раза (до 1 млн дал); сэкономлено средств предприятия близ закупке товаров, работ и услуг на сумму около 350 млн грн в результате эффективного мониторинга поставщиков; убыль в 1,5 раза количества прямых потерь предприятия вследствие проведения 57 ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений.