Стали известны детали освобождения из плена украинского «киборга»

Oсвoбoждeниe изо плeнa бoeвикoв «кибoргa» Тaрaсa Колодия происходило путем переговоров присутствие содействии Украинской православной церкви.
Об этом в эфире одного с украинских телеканалов заявил УПЦ епископ Ирпенский Климент (Пир), который принимал участие в освобождении бойца.
К нам обращались жены и матери наших украинских пленников, в частности была целая делегация, которая посетила Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Хозяин, услышав их просьбу, сделал все возможное, чтобы почесать процесс освобождения пленников путем переговоров, контактов через Украинскую православную лютеранская церковь. Наши священники есть по всей территории Донецкой области. Потому-то удалось договориться, чтобы к празднику Св. Николая можно было зачислить хотя бы одного украинского военного. Мы никого безвыгодный обменивали. Мы просто договорились, чтобы его отпустили, – отметил симпатия.

По словам епископа, Колодий сейчас находится в шоковом состоянии.
Возлюбленный был в плену с 2014 года, поэтому, конечно, сейчас в состоянии шока, и ему до сего часа нужно отойти от всего, что с ним происходило, – сказал Милостевый.
Он добавил, что «киборг» прибудет в Киев, идеже будет проходить реабилитацию после плена.