Экономист рассказал, как повлияет национализация «Приватбанка» на украинцев

Рeшeниe прaвитeльствa o нaциoнaлизaции «Привaтбaнкa» – выдающийся вaриaнт для тех украинцев, которые были клиентом сего финансового учреждения.
Экономический эксперт Борис Кушнирук, в комментарии сайту «24» отметил, а на вкладчиков национализация Приватбанка не повлияет никоим образом. Больше того, это тот самый лучший вариант для вкладчиков и чтобы клиентов банка, когда никто из них не пострадает.
Коли не брать 42 миллиона граждан, которые скопом заплатят вслед за все, что делал господин Коломойский, — говорит Борис Кушнирук.
Сообразно его словам, «дыру» Приватбанка, в размере 150миллиардов гривен, закроют государственные деньги. Однако у государства нет никаких других средств, чем средств граждан. Вследствие этого, подчеркивает экономист, заплатим мы с вами.
Также соглашается Кушнирук, чисто ПриватБанк, безусловно, нужно будет продать.
Но задание — когда. Понятно, что ни в этом, ни в следующем году сего не сделаешь. Потому что никто не купит, — говорит (народно)хозяйственный эксперт.
Для того, чтобы его продать, добавляет некто, хотя бы частичным убытком, а не полным, нужно, с целью прошло два-три года. Также стоит найти новую персептрон функционирования банка, чтобы он вышел на самоокупаемость и исключительно тогда можно говорить о его продаже.
Потенциальными покупателями, предполагает Кушнирук, могут быть иностранцы.