Гонтарева рассказала, когда можно будет продать «ПриватБанк»

Глaвa Нaцбaнкa Вaлeрия Гoнтaрeвa нe скрывает, почто государство вскоре может продать «ПриватБанк». Однако на сие нужно время.
Для того, чтобы выставить «ПриватБанк» возьми продажу, следует его стабилизировать. На это может исчезнуть не менее года, заявила Валерия Гонтарева в эфире одного изо телеканалов. Однако в Нацбанке не хотят затягивать этот гибридизм до трех лет.
Думаю, «ПриватБанк» будет у кого есть стоимость и его можно будет продать. Но 9 месяцев – сие очень оптимистичный прогноз. По моим подсчетам, это займет невыгодный менее года, но не более 3 лет, – заявила господин НБУ.
Кроме того, Валерия Гонтарева заявила, точно в наблюдательный совет банка, который сейчас формируется, войдут международные специалисты.
«Банчишко, как бизнес не перестал существовать, мы не отправили его нате ликвидацию, а гарантировали населению все его депозиты. Сейчас деньги банка будет сформирован государственными бумагами, придет сильная новая главенство менеджмента и наблюдательного совета с зарубежными специалистами, которые помогут с трансформациями сего банка», – рассказала Валерия Гонтарева.
Следует запомнить, что министр финансов Александр Данилюк, под чьим руководством покамест оказался «ПриватБанк», в эфире 24 Канала заявлял о готовности выдать финучреждение уже через полгода.