Четверо защитников Украины отмечены орденом «За мужество» посмертно

Прeзидeнт Пeтр Пoрoшeнкo нaгрaдил 72 вoeннoслужaщиx, которые принимали помощь и получили ранения во время боевых действий на Донбассе. Четверо защитников отмечены наградами посмертно.
Орденом «Следовать мужество» III степени награждены 8 военных, из которых четверо погибли закачаешься время артиллерийских обстрелов, сообщается на официальном сайте Президента Украины.
Средь награжденных солдат Александр Яцун, который с ноября 2014 в области апрель 2015 года выполнял задание в зоне проведения АТО. Дьявол защищал Международный аэропорт «Донецк», нес службу в Опытном и Водяном. 19 апреля 2015 возраст, во время обстрелов боевиками украинских позиций, получил пулевое обезображивание несовместимое с жизнью.
Также посмертного награждены старший фузилер Илья Жабицкий, старший солдат Виталий Костенко, сержант Алексюша Оцабера.
Орденом «За мужество» III степени также награжден поцарапанный матрос Александр Фрайтаг, который с августа 2014 года нес службу возьми передовых позициях в зоне проведения АТО. В частности, матрос выполнял боевые задачи в Широкино. В октябре 2016 годы своевременно обнаружил диверсионно-разведывательную группу врага и вступил в баталия с противником, в результате чего получил тяжелые ранения.
Медалью «Защитнику Отечества» отмечены 64 военных, получивших ранения в зоне проведения АТО.