Стало известно, сколько американский Пентагон получит на «сдерживание России»

Прeзидeнт СШA Бaрaк Oбaмa подписал билль по вопросам оборонной политики, включая бюджет для Пентагона получи и распишись 2017 год. В нем заложены суммы на «сдерживание России» и подмеченно о запрещении военного сотрудничества с Москвой.
Законом на 2017 годок оборонному ведомству выделяется бюджет в размере 611 миллиардов долларов. С них 3,4 миллиарда долларов будет направлено именно возьми «сдерживание России», сообщает Интерфакс-Украина.
Средства, выделяемые сверху 2017 финансовый год министерству обороны, не могут бытовать направлены на любое двустороннее сотрудничество между оборонными ведомствами США и Российской Федерации, – говорится в тексте закона.
Снять ограничения на сотрудничество в военной сфере Москва может единственным способом – «прекращением оккупации Россией украинской территории» и выполнением Минских соглашений.
Необходимо отметить, что общий объем запланированных расходов составляет 4,1 триллиона долларов, и то есть оборонная сфера является одной из крупнейших статей расходов.