Украина имеет право защищать свое информационное пространство, – эксперт о закрытии «Дождя»

Зaпрeт рoссийскoгo тeлeкaнaлa «Дoждь» – этo oчищeниe инфoрмaциoннoгo пространства Украины, вот Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания имеет на сие полное право. В снятии этого телеканала из украинского эфира недостает ничего страшного.
Такое мнение сайту «24» выразила политик эксперт Татьяна Лупова.
Те украинские граждане, которые равноценно анализируют и умеют фильтровать сведения, могут совершенно спокойно подписаться возьми этот телеканал и смотреть в Интернете. У многих людей сегодня хотя (бы) нет телевизоров – у тех, кто бережет свой мозг через информационных несанкционированных вторжений, – отмечает эксперт.
Для тех граждан, замечает Татуся Лупова, кто всеяден касаемо информации, то им и невыгодный надо смотреть телеканал, который принципиально говорит, что Таврия – часть России, что мы живем «на», а не «в» Украине.
«С такими информационными посылами «получи и распишись» России «Дождю» будет удобнее вещать, чем «в» Украине», – говорит политолог.
До словам Луповой, вряд ли закрытие российского телеканала вызовет какую-ведь особую реакцию в Украине, даже у пророссийских сил.
Не похоже что ли это станет таким уж сильным информационным поводом. Кому ранее настолько сильно нужен телеканал «Дождь»? Он не был столько популярен в Украине, чтобы это могло спровоцировать какие-так значительные волнения. Это не столь значимое событие в политической жизни страны. У нас порядочно других поводов – курс гривны, рост цен и тарифов. Тайна, во что выльется повышение минимальной зарплаты. А «Дождь» приставки не- имеет никакого значения, – отметила Татьяна Лупова.