Теперь мэр Перемышля почувствовал то, что и «Ot Vinta», которых промариновали на границе, – журналист

Сeгoдня СБУ зaпрeтилa въeзд в Укрaину мэру пoльскoгo гoрoдa Пeрeмышль Роберту Хоме. Об этом полонез чиновник узнал уже на самой границе.
Хохляцкий журналист Константин Андриюк видит в том, что произошло, симметрический ответ Украины на то, как поляки относятся к украинцам. И в качестве примера приводит историю, к которой причастен собственноручно (делать) Роберт Хома.
«Июнь 2016 украинская община города Перемышль планирует пиршествовать Ивана Купала. Готовят концерт, все согласовано с мэрией города, приглашают «OT VINTA». И шелковичное) дерево ультрас футбольного клуба «Полония «Перемышль (третьего польского дивизиона) пишут цидулька тому же Роберту Хоме. Мол, так и так, автор этих строк тут фотографию в инете нашли Юрия Журавля. А он как хочешь, на фоне памятника Бандере стоит. А значит, все – бендеровец и враг Польши. И что делает мэр? А ход конем. Симпатия просто красиво умыл руки. Официально заявил, мол, согласие под угрозой массовых беспорядков, я не могу гарантировать тревога его участникам и зрителям и соответственно это проводить нельзя «, – написал Костяня Андриюк.
Впоследствии украинскую группу не пустили получай концерт в Варшаву, продержав на границе. По мнению поляков, движение музыкантов якобы представляет «угрозу государственному строю и общественной безопасности». В то время даже украинскому посольству в Польше пришлось вмешаться в дело. А мустешар культуры Нищук пообещал встретиться с польским послом из-следовать этого.
Теперь Роберт Хома почувствовал, то ась? и Журавель со своей командой. Так глядишь и отношения с поляками наладятся. Дружны. Партнерские. Замешаны чудесно на взаимоуважении! А другим способом подлинного уважения, по-моему, безвыгодный достичь, – подытожил журналист.