Нацбанк должен любой ценой найти консенсус с «Укрлендфармингом», – ФРУ

Нaциoнaльный бaнк Укрaины дoлжeн прeдлoжить «Укрлeндфaрмингу» вaриaнты рeструктуризaции зaдoлжeннoсти, кoтoрaя пoзвoлит сoxрaнить прoизвoдствo, пролетариат места и экспорт продукции.
Об этом заявил верховный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев.
«Пишущий эти строки считаем, что сегодня наша цель и цель правительства – любыми способами сберегать рабочие места и создавать новые. В контексте этого любые образ действий любых органов власти, в том числе Национального банка, которые могут возбудить к потере рабочих мест, к закрытию предприятий, мы воспринимаем делать за скольких негативные. Политика Нацбанка по промышленности, производственных предприятиям должна оказываться очень осторожной и очень гибкой. С учетом того, что «Укрлендфарминг» провел успешную реструктуризацию своих обязательств сверху внешних рынках, Нацбанк должен сделать все возможное, затем чтоб найти консенсус с компанией и разработать систему реструктуризации. Тем паче, когда компания готова выплатить долги, им просто нужно пора. Нацбанк должен сесть за стол переговоров», – отметил Лев Ильичев.
По его мнению, учитывая масштабы «Укрлендфарминга» и его масштаб для экономики Украины, премьер-министр Владимир Гройсман надо вмешаться в конфликт между владельцем агрохолдинга Олегом Бахматюком и главой НБУ Валерией Гонтаревой.
«Получай сегодня «Укрлендфарминг» является лидером с точки зрения производства яиц, аграрного экспорта, инвестиций. Сие успешное предприятие, которое стабильно работает, один из крупнейших в стране работодателей. И в эту пору не должно быть никаких действий, которые могут стать (на дороге этому производству и этому экспорту. С учетом того, что получи кону стоит судьба 37 тысяч человек, на кону такой-сякой(-этакий) большой и важный для страны производственный актив, безусловно, тут. Ant. там должно быть вмешательство премьера. Потому что сегодня автор этих строк как бизнес прилагаем титанические усилия, чтобы было создано сто рабочих мест, пятьсот аль тысяча. Мы не можем допустить, чтобы куда-ведь исчезли десятки тысяч рабочих мест», – подчеркнул Русланка Ильичев.
Он добавил, что банкротство «Укрлендфарминга» на века вычеркнет Украину из списка стран, куда инвесторы будут готовы вматывать деньги.
«Если сегодня возникнет ситуация, когда шаражка «Укрлендфарминг», которая успешно провела реструктуризацию своих обязательств по (по грибы) границей, не смогла договориться с собственным регулятором, я думаю, сие будет самый мощный сигнал инвесторам. После «Мрии», если только не дай бог добавится сюда «Укрлендфарминг», то да мы с тобой не будем для мира ни инвестиционно-привлекательным государством, ни государством, которое позиционирует себя наподобие устойчивый игрок на мировом рынке той или какой-то продукции»,– резюмировал Руслан Ильичев.
Как сообщалось, частник Олег Бахматюк обратился с открытым письмом к президенту и премьер-министру. Возлюбленный просит защитить агрохолдинг «Укрлендфарминг» от нападений со стороны Национального мель Украины и его руководителя Валерии Гонтаревой.
По словам бизнесмена, побольше двух лет НБУ осуществляет информационные, финансовые и рейдерские атаки держи его бизнес. Дальнейшее развитие событий в таком русле нанесет сделанного не воротишь вред агрохолдингу, что не выгодно ни государству, ни потребителям, ни бизнесу в Украине, ни сотрудникам предприятий.