Активистов на Евромайдане расстреливать из автоматов киевского «Беркута»

Пулeвыe рaнeния, кoтoрыe пoлучили учaстники Революции добродетели на улице Институтской 20 февраля 2014 во час(ы) противостояний, были осуществлены с помощью штатного оружия спецназовца киевской роты «Беркута».
Сие выяснилось сегодня во время допроса потерпевшего Петра Ковальчука и изучения материалов досудебного следствия нате заседании Святошинского районного суда Киева по рассмотрению уголовного производства наперекор пятерых бывших бойцов спецподразделения «Беркут», обвиняемых в расстреле активистов революции совершенства, передает УНИАН.
На заседании было установлено, ровно потерпевший Ковальчук из Ивано-Франковска получил слепое огнестрельное самострел в грудную клетку около 9.30 20 февраля 2014 на улице Институтской недалече Международного центра культуры и искусств. Впоследствии медики изъяли пулю изо его тела во время операции. Следствие установило, как будто эта пуля была выпущена из штатного оружия — механический гангстер Калашникова калибра 7,62 мм — которая была закреплена вслед одним из представителей киевской роты «Беркута».
Просто этот автомат был найден в разрезанном виде в августе 2015 единодушно с другим оружием в водоеме в Голосеевском районе Киева.
Почто касается самого беркутовца, которому принадлежала оружие, то в (настоящее он находится в розыске и находится за пределами Украины.