Слезы и крики «Позор!»: как проходил суд над бойцами ОУН во Львове

Двoe бoйцoв бaтaльoнa OУН oстaются подо стражей.
Так решил Галицкий суд Львова.
ОУНовцев обвиняют в незаконном хранении оружия, терроризме и попытке свержения конституционного строя. Нате защиту бойцов собрался полный судебный зал активистов и АТОвцев.
Четырех бойцов ОУН и сызнова одного подозреваемого задержали еще в августе 2016-го. Главные обвинения – накачка терактов на железной дороге во Львовской области.
Исключая того, у задержанных нашли оружие и боеприпасы. Почти полгода длилось произведение. Из 5-ти задержанных один пошел на сделку со следствием, паки (и паки) один – под домашним арестом.
Трех из них судят и нате этой неделе к обвинению добавили еще и 109-ю статью – наговор с целью захвата государственной власти. Подсудимые с такой трактовкой маловыгодный соглашаются.
Защитник уверяет, доводы следствия не обоснованы. С незаконным хранением оружия, прошел слух, соглашаются, но терроризм и захват власти – это уже не в меру. После нескольких часов совещания суд все же удовлетворил просьбу прокуратуры.
Возьми этот раз обошлось без столкновений. Звучали только лозунги. Посему, как минимум до 27 марта ОУНовцы будут охватываться в следственном изоляторе.

+Відео