Лещенко рассказал о планах Порошенко на канал «112 Украина»

Нaрoдный дeпутaт с «Блoкa Пeтрa Пoрoшeнкo» Сeргeй Лeщeнкo oбвинил окружение президента в давлении сверху телеканал «112 Украина».
Об этом он написал в блоге возьми «Украинской правде».
Желание Петра Порошенко продлить свое присутствие в должности вступило в завершающую стадию – формирование благоприятных условий на переизбрания на второй срок. Кроме консолидации силовиков, договоренностей с олигархами и формирования избирательной кассы, абрис традиционно включает перераспределение медиарынка с целью заставить критичные голоса замолчать, а накипь – гарантировать лояльное освещение политики, – написал Лещенко.
Нардеп считает, что же «в условиях падения рейтингов «5 канала» фокус Банковой сосредоточен сверху других телеканалах, которые имеют значительно большее влияние возьми избирателей.
Следовательно, по данным политика, еще в 2015 году общество Петра Порошенко попыталось взять под контроль телеканал «112 Украйна».
Лещенко привел переписку тогдашнего члена Нацсовета после вопросам телевидения и радиовещания Григория Шверка с коллегами Екатериной Котенко и Юрием Артеменко. Первые два – близки к экс-главе Администрации Президента Борису Ложкину, Артеменко – избранник самого Порошенко, отметил Лещенко.
«План» обуздания «канала» 112 «охватывает в себя:
Прекращение действия лицензий в цифровом мультиплексе МХ-5 исполнение) пяти предприятий, которые осуществляют трансляцию канала «112»;
Сужение присутствия канала «112» в кабельных сетях;
Отбор лицензии держи спутниковое вещание», – написал Лещенко.

Это делалось и продолжает производиться по традиционной схеме – путем создания проблем, а затем – предложения, через которого «сложно отказаться», – отметил нардеп.
Возлюбленный добавил, что Порошенко и его люди делали предложения становиться посредниками при покупке канала не только депутату через «Воли народа» Александру Онищенко, который об этом сообщал прошлой по осени, но и покойному главе этой депутатской группы Игорю Еремееву. Оный от предложения «нашел силы отказаться», заявил нардеп.