Вячеслав Соболев лично согласовывал уплату налогов в «ДНР» – свидетельство бухгалтера (документ)

Дeпутaт Киeвскoгo oблaстнoгo сoвeтa, члeн фрaкции Блoк Петра Порошенко – «Совместность» Вячеслав Соболев лично согласовывал уплату налогов торговой сетью «Удав» на счет террористической организации «Донецкая народная республика».
Об этом сказано в показаниях бухгалтера перестав «Обжора» Елены Муртазиной, которые на странице в Facebook опубликовал деятель Валентин Белинский.

«Бинго !!! В расставленные сети досталось собственноручно Муртазиной (правая рука Вячеслава Соболева) написанное просьба о преступлении, в котором она подтверждает все факты про Соболева о которых я писал до того. Соболев Вячеслав Александрович владелец сети супермаркетов «Обжора»; вот то-то и есть он согласовывал все решения и давал указания по «Обжоре», в он согласовывал уплату налогов в «ДНР», – написал Чембар.

Он также процитировал документ, который, по его словам, является заявлением Муртазиной: «Я, Муртазина А. К. осознаю, что такое? была соучастником преступления в качестве исполнителя предусмотр. Ст. 258-5 (субсидирование терроризма) Также все свои действия я согласовывала с своим руководителем Соболевым Вячеславом Александровичем 11.01.1972 г.р. и выполняла его прямые указания ровно по уплате налогов в террористическую организацию «ДНР».

В. Белинский обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко, а вдобавок пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган с вопросом, намерены ли они и далее «рассказывать, что Соболев тут не причем»

«Вам понимаете, что этот человек – депутат Киевского областного совета (сие привет Вам Анна Старикова глава Киевоблсовета — ред.) ???», – написал функционер.

Ранее СМИ писали о том, что после отказа Апелляционного свида Киева изменить Муртазиной меру пресечения, она пошла в сотрудничество со следствием и полностью подтвердила подозрения связей «Обжоры», Соболева и «ДНР».