Лучшие автомобили определили в рамках акции «Автомобиль года в Украине 2017»

«Aвтoмoбиль гoдa в Укрaинe 2017» oпрeдeлили в Киeвe в рaмкax 16-гo Всеукраинского рейтинга. После победу боролись 49 новинок рынка в 14-ти номинациях.
Сливки авто выбирали как профессиональные журналисты, так и обычные украинцы отдав находя голос на специальном сайте – autoroku.ua. В результате первую строчку в рейтинге занял Renault MegAne, а внутри кроссоверов Kia SportAge.
«Нам приятна эта победа. Наша сестра ожидали более-менее такого результата как минимум в сегменте кроссоверов. Нам приятственно, что сегодняшняя награда еще раз подтвердила преимущества автолюбителей всей Украины», – сказал помощник гендиректора «Фалькон-Авто» Олег Макарчук.
«Мы знали, зачем прошли во второй тур – мы представляли на аэродроме «Водорез» два автомобиля – Рено Меган и Рено Каптюр, но так, что кто из них победит – полный сюрприз», – отметила босс правления «Рено Украина» Яна Миненко.
А во старинны годы панельной дискуссии специалисты говорили о развитии украинского авторынка, а как – будущем электромобилей, ввозе подержанных машин из Евросоюза и перспективе введения технического осмотра. Главным организатором (резервный «Автомобиль года в Украине 2017» выступила «АвтоМедиаГруп».
«Кой-какие вопросы, которые сегодня поднимались, требуют более детального глубокого обсуждения. Пишущий эти строки будем заниматься этим и дальше, но сегодня уже было заметно, что это не просто разговор ни о чем. Сие был действительно нужный диалог, который обязательно будет кто наделен последствия», – отметил заместитель гендиректора «АвтоМедиаГруп» Виталий Новак.
По мнению словам организаторов, они уже начали собирать заявки возьми определение лучших авто в рамках следующего Всеукраинского рейтинга.

+Відео