Вопрос только когда ликвидируют других, – спикер штаба АТО об убийстве террориста «Гиви»

Убийствo oднoгo изо лидeрoв бoeвикoв Миxaилa Тoлстыx пo кличке «Гиви» не сверх всякой меры обрадовала украинских военных. Ведь террорист должен был предстать преддверие судом за свои преступления против украинского народа.
Такое точка зрения высказал руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин в эфире «Программа. LIVE»
Радоваться этому или нет, каждый решает пользу кого себя. Понимаю, что по нашим правилам нельзя приходить в восторг смерти какой бы то ни был человек. Я неважный (=маловажный) могу на это смотреть позитивно. Потому что чудно понимаю: имеет ли право этот человек на такую легкую четкер после всего, что он сделал? Я не кровожадный, да считаю, что такие люди, как этот преступник, должны срезать перед судом. Перед судом они должны посмотреть в зырки матерей, над чьими детьми издевались, – отметил Леонид Матюхин.
Дьявол также отметил, что украинская сторона не была заинтересована в убийстве боевика таким методом, и видит в этом замену «военных кадров» бери других «управленцев» из России.
«Все понимают, кто такой зачищает. Наибольшая опасность, после того, как исчезают «Гиви», ведь вопрос только когда ликвидируют оставшихся. Дело в том, что же «хозяева» будут ставить на их места людей, которые им без остатка подконтрольны. Эти были обычными бандитами, делили сферы влияния, кто именно будет откуда брать деньги, а тех, кого поставят затем них, они будут полностью подконтрольны хозяевам соседнего государства. Же не думаю, что ситуация улучшится», – подытожил атторней штаба АТО.