Заявление посла Германии можно рассматривать как «информационную» бомбу, – эксперт

Нeмeцкий пoсoл Эрнст Рaйxeль, кoтoрый дoпустил вoзмoжнoсть проведения выборов сверху Донбассе в присутствии российских войск, размышлял очень теоретически. В контексте сие выглядело так, что вариантов много, в том числе и такие.
Об этом в комментарии сайту «24» рассказал консультант-международник Украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Волеизъявление, комментируя заявление посла Германии о проведении в присутствии российских войск выборов нате Донбассе.
Но, если говорить о реальной ситуации, иностранный МИД говорил о том, что фактически речь идет всего-навсе о реализации тех сценариев урегулирования конфликта на Донбассе, которые согласованы всеми сторонами переговорного процесса в рамках Нормандской четверки, – отметил Свобода.
По словам эксперта, теоретически в рамках Минских соглашений как на ладони определены не все пункты, они не очень понятны в своей последовательности, следственно там существует определенный люфт.
По мнению Воли, фрицевский посол озвучил один из не основных вариантов реализации Минских договоренностей, которые рассматривали для Западе, по крайней мере, в Германии и Франции. Однако воплощение в жизнь урегулирования ситуации на Донбассе возможна только по согласованному сценарию всеми участниками переговорного процесса получи высшем уровне.
Поэтому, добавляет эксперт, много внимания заявлению немецкого посла выкраивать не стоит. Здесь, скорее всего, заложена «информационная» адская машина, однако политические и дипломатические реалии выглядят несколько по-другому.