Украинский меценат Сергей Дядечко привел «Монако» к победе в Кубке французской лиги

В пaрижскoм Диснeйлeндe в минувшиe выxoдныe сoстoялся финaл Кубкa фрaнцузскoй бaскeтбoльнoй лиги Leaders Cup.
Пoбeдитeлeм одного изо самых престижных турниров во французском спорте второй разочек подряд стал «Монако», владельцем и президентом которой является хохлацкий бизнесмен и меценат Сергей Дядечко.
Дядечко занял рамазан президента клуба в 2014 году, и с тех пор «Монако» начал шибкий взлет во французском баскетболе. В том же году приказ(ание) стала чемпионом третьего дивизиона, а в следующем сезоне монегаски победили в чемпионате второго дивизиона и вышли в элитную лигу Pro A. Ранее в дебютном сезоне на высшем уровне «Монако» выиграл запевало в своей истории трофей – Кубок французской лиги Leaders Cup, а вот и все дошел до полуфинала плей-офф. Благодаря плодотворной работе Сергея Дядечко изумительный главе клуба «Монако» всего за два года прошел путешествие из низов на вершину, а теперь пополнил список своих достижений вторым титулом самой высокой пробы.
К тому же того, в нынешнем сезоне монегаски уверенно лидируют в чемпионате французской лиги Pro A и вышли в плей-офф одного изо сильнейших международных европейских турниров Лиги чемпионов ФИБА. Актив «Монако» во главе с нашим соотечественником Сергеем Дядечко пополнили армию болельщиков клуба украинскими любителями баскетбола, которые следят вслед за выступлениями монегасков и ждут новых побед команды.

Баскетбольный клоб «Монако», президентом которого является украинский бизнесмен и меценат Сергуша Дядечко, который основал спортивный благотворительный фонд Dyadechko Sport Fund DSF, дальнейший год подряд стал обладателем Кубка французской лиги Leaders Cup. Получи и распишись пути к престижному трофею «Монако» обыграл «Антиб» и «Нантер», а в финальном поединке 19 февраля бери арене парижского Диснейленда победил АСВЕЛ 95:91. Самым ценным игроком финала был признан защитник сборной Украины Высокий Гладырь, который в составе победителей набрал 22 очка только за 16 минут.
Сергей Дядечко возглавил «Княжество игорных домов» в 2014 году, и с тех пор клуб каждый сезон пополнял клубный Метрополитен-музей новым трофеем, став чемпионом по очереди третьего и второго дивизиона, а за того, как стремительно вышел в элитную лигу Pro A, также завоевал вдвоём Кубка французской лиги и стал чемпионом регулярного чемпионата Франции.