Когда вы «сова»: как поздний сон влияет на здоровье

Прoсмoтр вeчeрниx фильмoв, дoлгиe пoсидeлки с друзьями, зaxвaтывaющиe книги – аминь это задерживает наше время для ночного отдыха. Да стоит знать, что любые нарушения в режиме сна сказываются получи и распишись нашем самочувствии.
Британские медики в Huffington Post рассказали, как будто происходит с организмом при недостатке сна:
Ухудшается мнема и реакция
Вы наверное и сами замечаете, как немного погодя короткого сна вы утром едва просыпаетесь и не можете в полном составе день ни на чем сосредоточиться. Это все поэтому, что после практически бессонной ночи мозг начинает не идет в сравнение работать и вы гораздо труднее запоминаете новую информацию.
Большая предрасположение к простудам
При недостатке сна хуже работает иммунная государственное устройство, из-за чего вы можете быть чувствительными к любым раздражителям. Вследствие чего при неблагоприятных условиях можно подхватить различные вирусы.
Плохое направление
После плохого сна, любая работа вам склифосовский получаться немного хуже, чем после здорового отдыха. В соответствии с, сосредоточенность на деле и конечный результат работы может оказываться не таким, как хотелось.

Снижается либидо
Чисто бы это странно не звучало, но состояние усталости и сонливости решительно не вдохновляет на занятия любовью. А женщинам в таком состоянии тяжелее получить удовольствие.
Повышенная раздражительность
Сонливость и откидка также становятся причиной сильной раздражительности, что может вызвать к ссорам, спровоцированным различными мелочами.