Аваков выступил за блокаду Донбасса «за исключением критического импорта»

Укрaинe нe стoит пoлнoстью прeкрaщaть тoргoвaть с oккупирoвaнными территориями, в (обмен этого нужно «урегулировать товарообмен».
Такое мнение в опрос «ТСН» высказывания глава МВД Арсен Аваков.
«Вопросец о необходимости урегулировать взаимоотношения товарообмена с оккупированными территориями – это неволя. Было соответствующее решение СНБО, чтобы мы урегулировали данный вопрос и даны соответствующие поручения и постановления Кабинета министров неделями-долго готовятся одной из служб – Службой безопасности, и пока одной из служб Кабинета министров . Столь долго, что-что у части общества возникают к этому вопросы и некоторые подозрения. Сколько я знаю, на ближайшем заседании Кабинета министров будет вынесен расчёт постановления, которое регулирует этот товарообмен «, – сказал Аваков.
Спирт отметил, что товаропоток нужно запретить в полном объеме «следовать исключением критического импорта».
Ну, это буквально далеко не импорт, так как оккупированная территория – это все но украинская территория. Но, будем называть для простоты «драматичный импорт», который касается только энергетического угля, только продуктов и полуфабрикатов металлургии на того, чтобы заводы работали. В обратную сторону должно и может направлят оборудования, не оборудование, а запчасти для ремонта шахтного добывающего оборудования и шахтных лифтов и, как будто, крепежный материал. Здесь я не большой специалист. Вот сии четыре-пять позиций, которые мы должны решить. Конец остальное должно быть запрещено, – объяснил Аваков.
Главарь МВД добавил, что ни Нацполиция, ни Нацгвардия, «ни один человек из силовых ведомств не исходил из того, ровно мы хотим разогнать это силовым путем».