Оппозиционный блок может расколоться, а его избирателей заберет «Наш край», – политологи

Oппoблoк с бoльшoй вeрoятнoстью рaзвaлится, a eгo избирaтeли перейдут древле всего к партии «Наш край».
Об этом закачаешься время пресс-конференции сообщили политологи Виктор Небоженко и Вадимир Карасев.
Политолог Виктор Небоженко считает, что Оппоблок может расколоться с-за наличия серьезных противоречий между Ринатом Ахметовым и Сергеем Левочкиным.
«В глубине Оппоблока действительно назрели противоречия. Часть, ориентированная на Ахметова, склифосовский рассчитывать на региональные структуры, а люди, контролируемые Левочкиным – фальшивить на том, что очень сильно открыто в Украине – держи левый фланг», – пояснил он.
Небоженко обратил любопытство на то, что «Наш край» станет одним изо ключевых конкурентов «ахметовськой части» Оппозиционного блока», которая кончайте продвигать идею «областных традиционалистов».
Вместе с тем, вдоль мнению политолога Вадима Карасева, теперь основные группы влияния в Оппозиционном блоке претерпели серьезные удары с-за судебного разбирательства в Австрии дела украинского олигарха Дмитрия Фирташа и железнодорожной блокады Донбасса.
«Отключение бьет по Ахметову, а «венская история» бьет по другой части Оппоблока – Живо и Левочкину. Если они (Оппозиционный блок – ред.) расколются, в таком случае бенефициарами этого раскола будут другие политические силы, в частности, «Свой край», который возьмет на себя социальную составляющую», – заявил Карасев.
Спецушник также подчеркнул, что инертность Оппозиционного блока увеличивает перевес других партий в борьбе за его электорат.
«Оппоблок в ту же минуту неактивен и молчит, а избиратель такого не прощает. Соответственно, нежели больше он будет молчать, тем больше будут пердолить возможности другие политические силы занять его электоральные ниши», – подытожил Карасев.