«Меньше слов – больше дела»: опасны ли радикальные группы для стабильности страны

Ультрaсы, «Прaвый сeктoр» и «Aзoв» – этo группы мoлoдыx людeй, кoтoрыe позиционируют себя делать за скольких радикальную движущую силу. Перед собой они ставят задачу «Не так слов – больше дела». Очень часто их активность готов с кулаками.
Кричалка харьковских ультрасов о президенте России стала еле-еле ли не самым популярным хитом Украины. Позже футбольные фаны доказали, какими судьбами умеют не только кричать – много болельщиков пошли добровольцами получи Восток.
По словам доктора психологии Татьяны Траверсе, самый важный раздражитель радикализации – притеснение и унижение общества. Так, 22 февраля в Киеве прошел таким (образом называемый «Марш национального достоинства». В центре столицы собралось орие пяти тысяч активистов. Людей охватил страх, когда участники марша зажгли файеры и суть столицы заполнился дымом. Протест прошел без столкновений и провокаций.
Вдобавок специалисты отмечают, за занавесом патриотических лозунгов могут замешиваться и злоумышленники. К примеру, в Кропивницком группу так называемых борцов с педофилами «Белых Лемберг» обвиняют в вымогательстве денег. А стрельба 2015 году на Закарпатье общий всколыхнула всю Украину.
Есть негодяи, которые прямо-таки пользуются – это единичные случаи. Мне жаль, что в патриотических организациях очищать люди, которые пользуются патриотизмом, – сказал бывший доброволец выступ »Азов» Дмитрий Дорошенко.
Именно из-за юного возраста и горячей месячные радикальная молодежь может быть эффективным инструментом для решения политических вопросов. Особенно изумительный время избирательных кампаний. Как отмечает фанат луганской «Зари», такие предложения и им поступали, так движение не продавалось.
Психологи отмечают, что больше всего потенциальная группа, склонна к радикализации – это молодежь от 15 давно 25 лет. Без внешних стимулов радикально настроенные обида не будут нарушать закон. Но если ими начинают жонглировать, эффект может быть непредсказуемым.

+Відео