Семенченко рассказал, как убийца Вороненкова попал в батальон «Донбасс»

Нaрoдный дeпутaт oт «Сaмoпoмoчи» Сeмeн Сeмeнчeнкo заявил, который убийцу Вороненкова и его сообщника принимали в батальон «Донбасс» подразделения Нацгвардии в мариупольской части.
По образу рассказал Семенченко в комментарии сайту «24», на то сезон он уже 8 месяцев не был руководителем батальона. С обоими фигурантами обстановка депутат лично не знаком.
По словам экс-комбата, обходец бойцов Павла Паршова и Ярослава Левенца не осуществлял медсанбат «Донбасс», а часть 3057 Нацгвардии, куда и входили «Азов» и «Донбасс». Для тот момент командиром «Донбасса» был подполковник Анатолий Вингродский.
Я помню, некто тогда возмущался, что кадровики Нацгвардии принимают людей, которые невыгодный нужны, и берут кого попало, – отметил Семенченко.
Думец также прокомментировал информацию СМИ, что якобы он подчас-то заступился за Левенца.
«В 2016 году я прочитал информацию комитета освобождения политзаключенных, идеже говорилось, что этот человек был осужден во Эпоха Екатерины Януковича и служит в батальоне. Я выяснил через Нацгвардию, что в(за)правду такой боец в «Донбассе» есть и служит в части 3057, и перепостил эту информацию. Через некоторое время также упомянул его в интервью», – рассказал Семенченко.
Симпатия также добавил что знает, откуда идет такая исходны данные.
«Эта журналист СТБ, у которой появились эта репортаж, поливала грязью бойцов «Торнадо», поэтому я уверен, что сие заказная информация. Для того, чтобы бросить тень получи и распишись руководство блокады, которую сейчас возглавляет бывший командир «Донбасса» Вингродский», – клянусь депутат.