Европейский суд признал законными санкции против «Роснефти» за аннексию Крыма

Eврoпeйский судебное (присутственное) место в Люксeмбургe считaeт зaкoнными сaнкции прoтив кoмпaнии «Роснефть» и уже ряда российских учреждений, которые ввел Европейский совет чрез (год) аннексии Крыма.
В частности, он отклонил иск российской попутный компании, в котором говорилось, что вышеупомянутое введение санкций противоречит законодательству Евросоюза, пишет BBC.
Потому, в частности, санкции предназначены для того, чтобы повысить цену чтобы России за ее действия по подрыву территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, заушение по основному игроку в нефтяном секторе, а тем более такому, в котором государству принадлежит большая деление, совпадает с такой целью и не может считаться несоответствующим в часть, что касается достижения такой цели», – говорится в заявлении свида.
Заметим, адвокат, представляющий интересы «Роснефти», отметил, в чем дело? дальнейшая апелляция по этому делу невозможна.
То правда в сами компании утверждают, что она «не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, идеже она ведет свою деятельность, включая Украину, а также далеко не имеет отношения к кризису на Украине».
Как кого хошь спроси, российские компании «Роснефть», «Газпромнефть» и «Транснефть», а также высшая отметка российских госбанков попали под секторальные санкции ЕС в 2014 году изо-за аннексии Крыма Россией.
Через несколько месяцев позже того «Роснефть» и бизнесмен Аркадий Ротенберг подали в суд нате Европейский Совет.
Кроме того, аналогичные иски подали российские «Сберегательный банк», «Внешнеэкономбанк» и ВТБ и отдельно нефтяное подразделение «Газпромнефти».
Предвидится, что решение Европейского суда по Роснефти окажется прецедентным и в целях них.