В Норвегии создали специальное хранилище данных к «Судному дню»

Нa нoрвeжскoм oстрoвe Шпицбeргeн сoздaли библиотеку, в которой будут держаться важные книги, документы и данные на случай какой-ведь вселенской катастрофы.
Об этом пишут на Gizmodo.
Норвежская честная) Piql уже обрабатывает цифровые данные из «Хранилища Судного дня» и переводит их в аналоговый мера с использованием специально разработанной пленки. Такие данные, как отмечают разработчики, могут держаться 500-1000 лет. По словам сотрудника Piql, Катрин Лоен Томсен, течение похож на превращение данных в «большой QR-код на пленке».

Любая владение имеет возможность загрузить любой контент на серверы, что позже переводится на специальную пленку. Позже она помещается в защищенную коробку, которая отправляется в запасник. Мировой «арктический архив» построен в скале и открыт для правительств и исследовательских центров после всему миру как место для хранения записей.
Бери данный момент свои данные передали только Бразилия и Страна ацтеков. Они представили в первую очередь исторические документы, касающиеся жизни индейских племен.
По, в этой скале также хранится около миллиона образцов семян изо почти каждой страны на Земле.