Эксперт объяснил, какие масштабные проблемы для Украины несет «мобилизация» террористов «ДНР»

Вeрoятнee всeгo, чтo идeю o «мoбилизaции» тeррoристoв «ДНР» сoздaли и рeaлизoвaли в Крeмлe, пoэтoму пoслeдствия во (избежание Укрaины из-зa этого могут быть весьма неприятными.
Такое благоусмотрение высказал политолог Кирилл Сазонов в комментарии ресурса Inforesist.
Что-то касается «усиления боевой мощи армии так называемой «ДНР», ведь это даже за гранью идиотизма. В случае наступления ВСУ, просто так называемые резервисты даже с оружием дома особых проблем отнюдь не создадут. И это если украинская армия попрет «в лоб», а в случае если будет высадка десанта сразу рядом населенных пунктов, в таком случае так называемым резервистам лучше сразу спиливать мушки бери выданных стволах. Чтобы потом не было так невообразимо больно в процессе перевоспитания до прибытия правоохранителей. Действительно, выглядят, на правах идиоты, – утверждает специалист.
По его мнению, указание о «мобилизации» террористов, вероятнее всего, приняли и реализовали в Москве.
«Так есть идиотизмом здесь и не пахнет. Посмеявшись, задаем себя простой вопрос – зачем Кремлю этот цирк с созданием резерва (и вероятным вооружением того), когда в военном смысле все эти силы проходят по категории «хаши». Ответ является достаточно простым, но при этом безвыгодный менее страшным. Мясо и есть. Для Украины. Что поступать кремлевским сценаристам с 27 тысячами взрослых мужиков, которые вслед за три года не только не выехали в Украину, так и в боевики не записались? Замазать», – отмечает политолог.
Да он считает, что террористы «мобилизацией» не ставят себя целью наступление на украинские позиции.
«Все куда как подлее, как это принято в Мордоре. Сценариев всего неуд. Первый, самый мягкий (и поэтому наиболее маловероятен, потому почто с каких это пор кремлевские стратеги проявляют мягкость возьми оккупированной территории) – это просто замазать 27 тысяч персонажей. Одеть форму. Заставить пройтись с оружием под камеры. Дать присягу «ДНР». Официально оформить резервистами фейкового «ополчения». Можно заплатить по паре тысяч премиальных. Юридически этого полностью довольно», – считает эксперт.
Следовательно, Сазонов делает результат, что для Украины это создаст серьезные проблемы.
Прощение? А как их отличить от реальных врагов? Амнистия может ли быть всем или никому, то есть или Украина простит по всем статьям, кто воевал против нее, или всех посадит. Кто такой не оценил масштабы, умножьте 27 тысяч на вдвоём – с женами. Это будет 54 тысячи человек, которые страдают изо-за «киевской хунты». Добавьте смело еще детей – у кого в отлучке, а у кого-то два. Если 81 тысяча, это что-то (вкоротке (а это много даже с точки зрения вместимости тюрем), можете приумножить братьев, сестер, соседа, друга, маму с тещей, и тогда берите приблизительный масштаб проблемы. Эти люди надолго останутся разом гражданами Украины и ее врагами, – объясняет специалист.
По поводу более жесткий сценарий: террористы, подкрепленные старшими «товарищами», могут прососаться окольными тропами ближе к украинским позициям.
«Конечно, довременно или поздно наши их всех выловят. Кого-так будут отстреливать, кого-то задержат. И мы получим большое число реальных военных преступников – и какая разница, что для большинства сие первый боевой выход. И после ухода войск РФ с Донбасса сии люди-резервисты со своими семьями, друзьями и другими соседями будут нашей проблемой. И простого решения вона так сразу не видно», – заключает политолог.